Mozilla исправила критическую уязвимость в Network Security Services (NSS) - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Самоучитель CSS » Вёрстка » Mozilla исправила критическую уязвимость в Network Security Services (NSS) - «Новости»

Разработчики Mozilla устранили критическую уязвимость, связанную с нарушением целостности информации в памяти. Проблема затрагивает кроссплатформенный набор криптографических библиотек Network Security Services (NSS).


NSS — эта набор опенсорсных криптографических библиотек, который используется для разработки клиентских и серверных приложений с SSL v3, TLS, PKCS #5, PKCS #7, PKCS #11, PKCS #12, S/MIME, X.509 v3 сертификатов и других стандартом безопасности.


Уязвимость была обнаружена специалистом Google Project Zero Тэвисом Орманди в NSS младше версии 3.73 или 3.68.1 ESR. Проблема получила идентификатор CVE-2021-43527 и связана с переполнением буфера хипа, возникающим при обработке DER-подписей DSA или RSA-PSS в почтовых клиентах и ​​программах просмотра PDF с использованием уязвимых версий NSS (ошибка исправлена ​​в NSS 3.68.1 и NSS 3.73).


Орманди рассказывает, что успешная эксплуатация бага может привести как к сбою программы, так и к выполнению произвольного кода с обходом защитных систем. Разработчики Mozilla, в свою очередь, отмечают, что уязвимость, вероятно,  влияет на приложения, использующие NSS для обработки подписей, закодированных с использованием CMS, S/MIME, PKCS #7 и PKCS #12. Также проблемы могут возникнуть у приложений, использующих NSS для валидации сертификатов и другие функции TLS, X.509, OCSP или CRL (в зависимости от того, как они настраивают NSS).


«Мы считаем, что все версии NSS, начиная с версии 3.14 (выпущенной в октябре 2012 года), уязвимы. Mozilla планирует составить подробный список уязвимых API-интерфейсов, но, по сути, затронуты все стандартные использования NSS», — предупреждает Орманди.


Согласно Mozilla, уязвимость не влияет на браузер Mozilla Firefox, однако все программы для просмотра PDF-файлов и почтовые клиенты, использующие NSS для проверки подписи, проблеме подвержены. По официальной статистике, NSS активно применяется разработчиками Mozilla, Red Hat, SUSE и не только, в составе следующих продуктов:



  • Firefox, Thunderbird, SeaMonkey и Firefox OS;

  • опенсорсные клиентские приложения, включая Evolution, Pidgin, Apache OpenOffice и LibreOffice;

  • серверные продукты Red Hat: Red Hat Directory Server, Red Hat Certificate System и модуль SSL mod_nss для веб-сервера Apache;

  • серверные продукты Oracle, включая Oracle Communications Messaging Server и Oracle Directory Server Enterprise Edition;

  • SUSE Linux Enterprise Server поддерживает NSS и модуль SSL mod_nss для веб-сервера Apache.


 


Разработчики Mozilla устранили критическую уязвимость, связанную с нарушением целостности информации в памяти. Проблема затрагивает кроссплатформенный набор криптографических библиотек Network Security Services (NSS). NSS — эта набор опенсорсных криптографических библиотек, который используется для разработки клиентских и серверных приложений с SSL v3, TLS, PKCS
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика