Маск начал продавать заброшенные имена пользователей X по цене $50 000 - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Anthropic: хакеры использовали Claude в масштабной кибероперации - «Новости»
Anthropic: хакеры использовали Claude в масштабной кибероперации - «Новости»
В Google сообщили, что компания не связана с проблемами в работе Google Meet в РФ - «Новости»
В Google сообщили, что компания не связана с проблемами в работе Google Meet в РФ - «Новости»
Госучреждения в Неваде закрылись из-за кибератаки - «Новости»
Госучреждения в Неваде закрылись из-за кибератаки - «Новости»
В Москве прошла шестая конференция OFFZONE 2025 - «Новости»
В Москве прошла шестая конференция OFFZONE 2025 - «Новости»
ИБ-сообщество обеспокоено новым пакетом антифрод-мер - «Новости»
ИБ-сообщество обеспокоено новым пакетом антифрод-мер - «Новости»
Realme представила тонкий аккумулятор на 15 000 мА·ч и первый в мире смартфон с термоэлектрическим кулером - «Новости сети»
Realme представила тонкий аккумулятор на 15 000 мА·ч и первый в мире смартфон с термоэлектрическим кулером - «Новости сети»
Phison сняла с себя ответственность за сбои SSD после обновления Windows 11 - «Новости сети»
Phison сняла с себя ответственность за сбои SSD после обновления Windows 11 - «Новости сети»
MSI показала OLED-монитор, который непрерывно работал 533 дня и «почти не выгорел» - «Новости сети»
MSI показала OLED-монитор, который непрерывно работал 533 дня и «почти не выгорел» - «Новости сети»
Сюжетные дополнения к S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl выйдут из тени в «ближайшем будущем» — первое уже в активной разработке - «Новости сети»
Сюжетные дополнения к S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl выйдут из тени в «ближайшем будущем» — первое уже в активной разработке - «Новости сети»
Хакер сделал конкурента ChatGPT соучастником вымогательской кампании: ИИ искал уязвимости и писал угрозы - «Новости сети»
Хакер сделал конкурента ChatGPT соучастником вымогательской кампании: ИИ искал уязвимости и писал угрозы - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Маск начал продавать заброшенные имена пользователей X по цене $50 000 - «Новости сети»

В течение последнего года в сети ходили слухи об очередной инициативе Илона Маска (Elon Musk), которая, по всей видимости, начала реализовываться. Компания X (ранее Twitter) начала продажу неактивных пользовательских имён по цене от $50 000. Эта инициатива набирает обороты, и первые предложения уже направлены потенциальным покупателям.




Маск начал продавать заброшенные имена пользователей X по цене $50 000 - «Новости сети»


Источник изображения: X



По информации Forbes, команда внутри компании, именуемая @Handle Team, приступила к созданию платформы для торговли именами аккаунтов, заброшенных их первоначальными владельцами. В некоторых случаях компания X направила потенциальным покупателям предложения о покупке пользовательского имени за фиксированную сумму в $50 000.


В ноябре 2022 года Маск заявил, что многие имена пользователей были заняты ботами и троллями, и он планирует освободить их в следующем месяце. В ответ на заявление Маска один из пользователей X предложил создать Handle Marketplace — электронную площадку, где люди могли бы продавать друг другу аккаунты, при этом X получала бы комиссию.


Forbes не смог выяснить, существует ли такая практика в настоящее время, однако по сообщениям The New York Times, уже в следующем месяце после заявления Маска сотрудники X обсуждали возможность торговли именами пользователей соцсети X, а к маю текущего года компания начала очистку платформы от неактивных аккаунтов.


Forbes также получил письма от действующих сотрудников X, полный текст которых он решил не публиковать в интересах анонимности адресатов. В них сообщается, что компания X недавно внесла изменения в свои руководства по использованию @handle, процессы и размер вознаграждения. На запросы касательно нововведений компания X ответила автоматизированным сообщением: «Сейчас заняты, зайдите позже».


Несмотря на это, на сайте X до сих пор размещена информация о том, что освобождение неактивных пользовательских имён в настоящее время невозможно. Политика в отношении неактивных аккаунтов предупреждает пользователей о необходимости входа в систему каждые 30 дней, чтобы избежать статуса неактивности.


Маск может вскоре сам оказаться среди покупателей уникальных пользовательских имён. Особый интерес вызывает аккаунт @handle, который не был активен с 2019 года. В его описании говорится о стремлении использовать время наиболее продуктивно и о том, что один из самых используемых инструментов в мире — электронная почта — не оправдывает ожиданий. Последнее сообщение этого аккаунта упоминало о ребрендинге, что может намекать на планы по обновлению или перезапуску связанного с ним проекта. Однако, поскольку сайт, связанный с аккаунтом, больше не функционирует, остаётся неясным, были ли эти планы реализованы.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В течение последнего года в сети ходили слухи об очередной инициативе Илона Маска (Elon Musk), которая, по всей видимости, начала реализовываться. Компания X (ранее Twitter) начала продажу неактивных пользовательских имён по цене от $50 000. Эта инициатива набирает обороты, и первые предложения уже направлены потенциальным покупателям. Источник изображения: X По информации Forbes, команда внутри компании, именуемая @Handle Team, приступила к созданию платформы для торговли именами аккаунтов, заброшенных их первоначальными владельцами. В некоторых случаях компания X направила потенциальным покупателям предложения о покупке пользовательского имени за фиксированную сумму в $50 000. В ноябре 2022 года Маск заявил, что многие имена пользователей были заняты ботами и троллями, и он планирует освободить их в следующем месяце. В ответ на заявление Маска один из пользователей X предложил создать Handle Marketplace — электронную площадку, где люди могли бы продавать друг другу аккаунты, при этом X получала бы комиссию. Forbes не смог выяснить, существует ли такая практика в настоящее время, однако по сообщениям The New York Times, уже в следующем месяце после заявления Маска сотрудники X обсуждали возможность торговли именами пользователей соцсети X, а к маю текущего года компания начала очистку платформы от неактивных аккаунтов. Forbes также получил письма от действующих сотрудников X, полный текст которых он решил не публиковать в интересах анонимности адресатов. В них сообщается, что компания X недавно внесла изменения в свои руководства по использованию @handle, процессы и размер вознаграждения. На запросы касательно нововведений компания X ответила автоматизированным сообщением: «Сейчас заняты, зайдите позже». Несмотря на это, на сайте X до сих пор размещена информация о том, что освобождение неактивных пользовательских имён в настоящее время невозможно. Политика в отношении неактивных аккаунтов предупреждает пользователей о необходимости входа в систему каждые 30 дней, чтобы избежать статуса неактивности. Маск может вскоре сам оказаться среди покупателей уникальных пользовательских имён. Особый интерес вызывает аккаунт @handle, который не был активен с 2019 года. В его описании говорится о стремлении использовать время наиболее продуктивно и о том, что один из самых используемых инструментов в мире — электронная почта — не оправдывает ожиданий. Последнее сообщение этого аккаунта упоминало о ребрендинге, что может намекать на планы по обновлению или перезапуску связанного с ним проекта. Однако, поскольку сайт, связанный с аккаунтом, больше не функционирует, остаётся неясным, были ли эти планы реализованы.

Смотрите также


А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: