Apple внедрила в Mac систему обнаружения контакта портов USB-C с жидкостью - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Apple внедрила в Mac систему обнаружения контакта портов USB-C с жидкостью - «Новости сети»

В последнем обновлении macOS Sonoma 14.1 компания Apple внедрила свежий системный сервис — Liquiddetectiond, который анализирует порты USB-C на Mac на предмет попадания жидкости. Эта мера призвана минимизировать случаи недобросовестных гарантийных обращений, связанных с поломкой устройств Apple.




Apple внедрила в Mac систему обнаружения контакта портов USB-C с жидкостью - «Новости сети»


Источник изображения: Neypomuk-Studios / Pixabay



Liquiddetectiond — это не просто датчик, а сложная программа анализа, использующая алгоритмы для определения типа и степени воздействия жидкости на электронные компоненты порта USB-C. Это позволяет не только фиксировать факт попадания жидкости, но и оценивать вероятность возникновения коррозии и других долгосрочных повреждений. До сих пор подобное обнаружение было затруднительно, что открывало путь для злоупотреблений в рамках гарантийного обслуживания.


Официальная гарантия от Apple не покрывает ущерб от воды, и до последнего времени сотрудникам компании было сложно определить, был ли Mac повреждён именно по этой причине. Системный сервис Liquiddetectiond, судя по названию, способен фиксировать факты контакта с жидкостью. Схожая функция уже давно используется в устройствах iPhone и iPad, где она предупреждает пользователей о необходимости отключить устройство от зарядки для предотвращения дальнейших повреждений. В случае с Mac функция не информирует пользователя, а собирает данные для их последующего анализа специалистами Apple.


Это нововведение станет дополнением к уже существующим методам диагностики ущерба от жидкости. В устройствах Mac компания Apple традиционно использует индикаторы контакта с жидкостью — LCI (Liquid Contact Indicators). Это небольшие бумажные элементы, обработанные специальным составом, который реагирует изменением цвета при попадании влаги. Обычно они скрыты внутри корпуса и располагаются в таких местах, где вероятность контакта с жидкостью наиболее высока.


При осмотре техники сервисными специалистами изменение цвета LCI служит надёжным индикатором того, что устройство подвергалось воздействию жидкости, что является основанием для отказа в гарантийном ремонте. Новая система Liquiddetectiond предназначена для того, чтобы дополнить эти индикаторы, давая более детальную информацию о характере и обстоятельствах контакта с жидкостью, что позволит Apple более точно определять случаи недобросовестных гарантийных обращений.


Пока неясно, будет ли Liquiddetectiond работать только на новейших моделях MacBook Pro с чипсетом M3 или станет доступен на всех «яблочных» устройствах, поддерживающих macOS Sonoma.


В последнем обновлении macOS Sonoma 14.1 компания Apple внедрила свежий системный сервис — Liquiddetectiond, который анализирует порты USB-C на Mac на предмет попадания жидкости. Эта мера призвана минимизировать случаи недобросовестных гарантийных обращений, связанных с поломкой устройств Apple. Источник изображения: Neypomuk-Studios / Pixabay Liquiddetectiond — это не просто датчик, а сложная программа анализа, использующая алгоритмы для определения типа и степени воздействия жидкости на электронные компоненты порта USB-C. Это позволяет не только фиксировать факт попадания жидкости, но и оценивать вероятность возникновения коррозии и других долгосрочных повреждений. До сих пор подобное обнаружение было затруднительно, что открывало путь для злоупотреблений в рамках гарантийного обслуживания. Официальная гарантия от Apple не покрывает ущерб от воды, и до последнего времени сотрудникам компании было сложно определить, был ли Mac повреждён именно по этой причине. Системный сервис Liquiddetectiond, судя по названию, способен фиксировать факты контакта с жидкостью. Схожая функция уже давно используется в устройствах iPhone и iPad, где она предупреждает пользователей о необходимости отключить устройство от зарядки для предотвращения дальнейших повреждений. В случае с Mac функция не информирует пользователя, а собирает данные для их последующего анализа специалистами Apple. Это нововведение станет дополнением к уже существующим методам диагностики ущерба от жидкости. В устройствах Mac компания Apple традиционно использует индикаторы контакта с жидкостью — LCI (Liquid Contact Indicators). Это небольшие бумажные элементы, обработанные специальным составом, который реагирует изменением цвета при попадании влаги. Обычно они скрыты внутри корпуса и располагаются в таких местах, где вероятность контакта с жидкостью наиболее высока. При осмотре техники сервисными специалистами изменение цвета LCI служит надёжным индикатором того, что устройство подвергалось воздействию жидкости, что является основанием для отказа в гарантийном ремонте. Новая система Liquiddetectiond предназначена для того, чтобы дополнить эти индикаторы, давая более детальную информацию о характере и обстоятельствах контакта с жидкостью, что позволит Apple более точно определять случаи недобросовестных гарантийных обращений. Пока неясно, будет ли Liquiddetectiond работать только на новейших моделях MacBook Pro с чипсетом M3 или станет доступен на всех «яблочных» устройствах, поддерживающих macOS Sonoma.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика