Пробитый корабль «Союз МС-22» отстыковался от МКС и направился к Земле - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Пробитый корабль «Союз МС-22» отстыковался от МКС и направился к Земле - «Новости сети»

Космический корабль «Союз МС-22» отстыковался от российского сегмента Международной космической станции (МКС) и теперь направляется на Землю. Речь идёт о корабле, пострадавшем в декабре от разгерметизации охлаждающего контура — в результате было принято решение вернуть его без экипажа на борту.




Пробитый корабль «Союз МС-22» отстыковался от МКС и направился к Земле - «Новости сети»


Источник изображения: «Роскосмос»



Корабль несёт около 218 кг полезной нагрузки — результаты экспериментов, оборудование станции для исследований и повторного использования. Как сообщает ТАСС, спускаемый аппарат должен совершить посадку в 14:45 по московскому времени к юго-востоку от казахстанского города Жезказган. В числе прочего на Землю доставят для изучения аккумулятор скафандра, разрядившегося во время выхода в космос Олега Артемьева и Дениса Матвеева летом прошлого года. Также будут доставлены результаты выращивания грибной культуры в рамках эксперимента «Каскад» и результаты эксперимента по созданию напитка-пробиотика на борту МКС — эксперимент получил название «Пробиовит».


По данным ТАСС, после включения двигателей корабля для торможения, «Союз МС-22» сойдёт с орбиты — от спускаемого аппарата должен отделиться бытовой отсек и приборно-агрегатный отсек, которые должны сгореть в верхних слоях атмосферы. В плотных слоях начнётся торможение с образованием облака плазмы температурой около 2 тыс. градусов по Цельсию. Далее корабль продолжит торможение с помощью парашютов, а перед самым касанием земной поверхности должны сработать двигатели, отвечающие за мягкую посадку.


Как известно, «Союз МС-22» отправился к МКС 21 сентября 2022 года, доставив на борт МКС космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина, а также американского астронавта Фрэнка Рубио (Frank Rubio) — это первый запуск в рамках соглашения «Роскосмоса» и NASA о совершении перекрёстных полётов.


Разгерметизация системы терморегулирования произошла ещё 15 декабря 2022 года, после чего в корабле поднималась температура и госкомиссия приняла решение вернуть корабль на Землю без экипажа. Предполагается, что «Союз» повреждён спорадическим микрометеороидом. Команда корабля вернётся на корабле «Союз МС-23», который уже прибыл к МКС в беспилотном режиме и пристыкованном к станции. Возвращение людей должно состояться только осенью текущего года.


Обновлено:


Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-22» приземлился юго-восточнее казахстанского города Жезказган, сообщило агентство ТАСС в 14:47 по московскому времени.


Космический корабль «Союз МС-22» отстыковался от российского сегмента Международной космической станции (МКС) и теперь направляется на Землю. Речь идёт о корабле, пострадавшем в декабре от разгерметизации охлаждающего контура — в результате было принято решение вернуть его без экипажа на борту. Источник изображения: «Роскосмос» Корабль несёт около 218 кг полезной нагрузки — результаты экспериментов, оборудование станции для исследований и повторного использования. Как сообщает ТАСС, спускаемый аппарат должен совершить посадку в 14:45 по московскому времени к юго-востоку от казахстанского города Жезказган. В числе прочего на Землю доставят для изучения аккумулятор скафандра, разрядившегося во время выхода в космос Олега Артемьева и Дениса Матвеева летом прошлого года. Также будут доставлены результаты выращивания грибной культуры в рамках эксперимента «Каскад» и результаты эксперимента по созданию напитка-пробиотика на борту МКС — эксперимент получил название «Пробиовит». По данным ТАСС, после включения двигателей корабля для торможения, «Союз МС-22» сойдёт с орбиты — от спускаемого аппарата должен отделиться бытовой отсек и приборно-агрегатный отсек, которые должны сгореть в верхних слоях атмосферы. В плотных слоях начнётся торможение с образованием облака плазмы температурой около 2 тыс. градусов по Цельсию. Далее корабль продолжит торможение с помощью парашютов, а перед самым касанием земной поверхности должны сработать двигатели, отвечающие за мягкую посадку. Как известно, «Союз МС-22» отправился к МКС 21 сентября 2022 года, доставив на борт МКС космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина, а также американского астронавта Фрэнка Рубио (Frank Rubio) — это первый запуск в рамках соглашения «Роскосмоса» и NASA о совершении перекрёстных полётов. Разгерметизация системы терморегулирования произошла ещё 15 декабря 2022 года, после чего в корабле поднималась температура и госкомиссия приняла решение вернуть корабль на Землю без экипажа. Предполагается, что «Союз» повреждён спорадическим микрометеороидом. Команда корабля вернётся на корабле «Союз МС-23», который уже прибыл к МКС в беспилотном режиме и пристыкованном к станции. Возвращение людей должно состояться только осенью текущего года. Обновлено: Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-22» приземлился юго-восточнее казахстанского города Жезказган, сообщило агентство ТАСС в 14:47 по московскому времени.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика