Производство российских базовых станций запустят в течение трёх лет - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Производство российских базовых станций запустят в течение трёх лет - «Новости сети»

Запуск производства российских базовых станций ожидается в течение трёх лет, заявил глава Минцифры Максут Шадаев в интервью «Российской газете». Для этого в стране всё уже есть: новым российским владельцам перешли наработки и опыт ушедших из страны международных поставщиков телекоммуникационного оборудования.




Производство российских базовых станций запустят в течение трёх лет - «Новости сети»


Источник изображения: KianHao / pixabay.com



«Понятно, что будет какой-то период „детских болезней”, но если в серверах у нас было определённое время на раскачку, то по базовым станциям отступать некуда. Сегодня есть определённый запас прочности на сетях, у операторов есть складские запасы. Очень серьёзные доумощнения были сделаны в ковидные годы, когда многие ушли в онлайн, а трафик сегодня не растёт так интенсивно, как в прошлые годы. Ну и в течение трёх лет мы должны, так или иначе, решить проблему собственного производства», — пообещал господин Шадаев.


Чиновник признал, что инфраструктурный вопрос вызывает в ведомстве наибольшую обеспокоенность. Но есть, например, несколько «очень больших проектов» в области спутникового интернета. В решении вопроса наземной связи помогут российские RnD-офисы прекративших работу в стране международных поставщиков оборудования — эти предприятия перешли отечественным компаниям. У них уже есть «ряд крутых наработок и технологий по базовым станциям, чтобы все это быстро пошло в производство».


Ранее агентство Reuters сообщило, что после окончательного ухода Nokia и Ericsson из России в стране может ухудшиться качество связи. Впоследствии Минцифры эту информацию опровергло, подчеркнув, что «дефицита телекоммуникационного оборудования в стране нет».


Запуск производства российских базовых станций ожидается в течение трёх лет, заявил глава Минцифры Максут Шадаев в интервью «Российской газете». Для этого в стране всё уже есть: новым российским владельцам перешли наработки и опыт ушедших из страны международных поставщиков телекоммуникационного оборудования. Источник изображения: KianHao / pixabay.com «Понятно, что будет какой-то период „детских болезней”, но если в серверах у нас было определённое время на раскачку, то по базовым станциям отступать некуда. Сегодня есть определённый запас прочности на сетях, у операторов есть складские запасы. Очень серьёзные доумощнения были сделаны в ковидные годы, когда многие ушли в онлайн, а трафик сегодня не растёт так интенсивно, как в прошлые годы. Ну и в течение трёх лет мы должны, так или иначе, решить проблему собственного производства», — пообещал господин Шадаев. Чиновник признал, что инфраструктурный вопрос вызывает в ведомстве наибольшую обеспокоенность. Но есть, например, несколько «очень больших проектов» в области спутникового интернета. В решении вопроса наземной связи помогут российские RnD-офисы прекративших работу в стране международных поставщиков оборудования — эти предприятия перешли отечественным компаниям. У них уже есть «ряд крутых наработок и технологий по базовым станциям, чтобы все это быстро пошло в производство». Ранее агентство Reuters сообщило, что после окончательного ухода Nokia и Ericsson из России в стране может ухудшиться качество связи. Впоследствии Минцифры эту информацию опровергло, подчеркнув, что «дефицита телекоммуникационного оборудования в стране нет».
запостил(а)
Evans
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика