Глава Минсвязи рассказал о работе над российским аналогом Zoom - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Глава Минсвязи рассказал о работе над российским аналогом Zoom - «Интернет»
Глава Минсвязи рассказал о работе над российским аналогом Zoom - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Минкомсвязи совместно с «Яндексом» и Mail.ru Group прорабатывает возможность создания российского сервиса аудио и видеоконференций, заявил в ходе заседания Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде глава Минкомсвязи Максут Шадаев.



«По поручению Министерства просвещения, Министерства образования и науки мы начали совместно с ведущими нашими компаниями – "Яндекс", Mail.ru – прорабатывать возможность создания такой российской платформы поддержки коммуникаций онлайн как в режиме чатов, так и в режиме видеоконференций, аудиоконференций, для того, чтобы предложить в системе общего образования школьного, в системе высшего образования замену зарубежным платформам», - заявил Шадаев.



Как подчеркнул глава министерства, ведущие российские компании готовы осуществлять разработку такого продукта на безвозмездной основе. Он напомнил, что российского аналога зарубежным платформам для осуществления коммуникаций в формате видеоконференций на данный момент не существует.



«Открыто надо сказать, что мы понимаем, что в школах массово использовались различные зарубежные решения, выделялись ли на это какие-то деньги, или использовались бесплатно. Адекватного по мощности "движка" российского у нас, к сожалению, сейчас нет», - пояснил Шадаев.



Ранее глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн отмечал, что в России необходимо прорабатывать вопрос внедрения российских аналогов платформы для видеоконференций Zoom.



«Целый ряд технологий, которые прочно вошли за последние несколько месяцев в нашу жизнь, – это во многом произошло благодаря пандемии. Ну, в частности, видеообщение, возможность проведения удалённых конференций в ныне популярной платформе Zoom, хотя есть и отечественные разработки. Конечно же, нам надо дальше говорить, и мы обсуждаем это с Минкомсвязью, о внедрении российских аналогов, потому что такой подход показал большую эффективность и удобство», - сообщал Хинштейн в интервью проекту «Цифровая журналистика».





Фото: globallookpress.com Минкомсвязи совместно с «Яндексом» и Mail.ru Group прорабатывает возможность создания российского сервиса аудио и видеоконференций, заявил в ходе заседания Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде глава Минкомсвязи Максут Шадаев. «По поручению Министерства просвещения, Министерства образования и науки мы начали совместно с ведущими нашими компаниями – "Яндекс", Mail.ru – прорабатывать возможность создания такой российской платформы поддержки коммуникаций онлайн как в режиме чатов, так и в режиме видеоконференций, аудиоконференций, для того, чтобы предложить в системе общего образования школьного, в системе высшего образования замену зарубежным платформам», - заявил Шадаев. Как подчеркнул глава министерства, ведущие российские компании готовы осуществлять разработку такого продукта на безвозмездной основе. Он напомнил, что российского аналога зарубежным платформам для осуществления коммуникаций в формате видеоконференций на данный момент не существует. «Открыто надо сказать, что мы понимаем, что в школах массово использовались различные зарубежные решения, выделялись ли на это какие-то деньги, или использовались бесплатно. Адекватного по мощности "движка" российского у нас, к сожалению, сейчас нет», - пояснил Шадаев. Ранее глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн отмечал, что в России необходимо прорабатывать вопрос внедрения российских аналогов платформы для видеоконференций Zoom. «Целый ряд технологий, которые прочно вошли за последние несколько месяцев в нашу жизнь, – это во многом произошло благодаря пандемии. Ну, в частности, видеообщение, возможность проведения удалённых конференций в ныне популярной платформе Zoom, хотя есть и отечественные разработки. Конечно же, нам надо дальше говорить, и мы обсуждаем это с Минкомсвязью, о внедрении российских аналогов, потому что такой подход показал большую эффективность и удобство», - сообщал Хинштейн в интервью проекту «Цифровая журналистика».

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика