Назад в будущее: DeLorean показала футуристический электрокар Alpha5 - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Назад в будущее: DeLorean показала футуристический электрокар Alpha5 - «Новости сети»

DeLorean Motor Company опубликовала первые изображения электромобиля Alpha5, который покажут широкой публике в середине августа. Дизайн новинки разрабатывался совместно с итальянской компанией Italdesign, которая создала облик оригинального DMC-12.




Назад в будущее: DeLorean показала футуристический электрокар Alpha5 - «Новости сети»


Источник изображений: Electrek



Дизайн Alpha5 отдаёт дань уважения оригинальному DeLorean с дверями «крыло чайки», многоспицевыми дисками и «жалюзи» на заднем стекле. Однако на этом сходства моделей заканчивается. Оригинальный DeLorean вышел в 1981 году и за всё время было выпущено около 9 тыс. автомобилей. Наибольшую популярность авто получило в 1985 году, когда на экраны кинотеатров вышла первая часть киноленты «Назад в будущее».



Любопытно, что основанная в 1995 году DeLorean Company не имеет никакого отношения к разработчику оригинального DeLorean, которого в 1975 году основал Джон Делореан (John DeLorean). В 1982 году компания обанкротилась и продолжительное время в основном занималась обслуживанием и реставрацией уже выпущенных авто. Сейчас во главе DeLorean Motor Company стоит Йост де Врис (Joost de Vries), ветеран индустрии электромобилей, успевший поработать в Tesla и Karma.



Оригинальный DeLorean был двухместным, тогда как Alpha5 может похвастаться четырьмя посадочными местами. Новинка также имеет низкую посадку, но облик авто лишён угловатых очертаний, которые были характерными особенностями DMC-12.



С точки зрения дизайна это правильное решение, поскольку внешний вид старого авто мало соответствует современной эстетике. Благодаря низкой посадке и обтекаемым формам коэффициент аэродинамического сопротивления новинки равен 0,23.



Что касается технических характеристик, то производитель предпочёл не вдаваться в подробности на данном этапе. Известно, что Alpha5 может разгоняться с 0 до 60 миль в час (около 100 км/ч) за 2,99 секунды, а максимальная скорость равна 250 км/ч. Источником энергии станет блок аккумуляторных батарей ёмкостью 100 кВт·ч, который обеспечит запас хода более 480 км.



Упомянутые характеристики относятся к базовой версии Alpha5. Вероятно, производитель намерен предложить варианты авто более высокой или низкой производительности. Стоимость Alpha5 не озвучена, но ожидается, что она будет находиться в районе $100 тыс.


DeLorean Motor Company опубликовала первые изображения электромобиля Alpha5, который покажут широкой публике в середине августа. Дизайн новинки разрабатывался совместно с итальянской компанией Italdesign, которая создала облик оригинального DMC-12. Источник изображений: Electrek Дизайн Alpha5 отдаёт дань уважения оригинальному DeLorean с дверями «крыло чайки», многоспицевыми дисками и «жалюзи» на заднем стекле. Однако на этом сходства моделей заканчивается. Оригинальный DeLorean вышел в 1981 году и за всё время было выпущено около 9 тыс. автомобилей. Наибольшую популярность авто получило в 1985 году, когда на экраны кинотеатров вышла первая часть киноленты «Назад в будущее». Любопытно, что основанная в 1995 году DeLorean Company не имеет никакого отношения к разработчику оригинального DeLorean, которого в 1975 году основал Джон Делореан (John DeLorean). В 1982 году компания обанкротилась и продолжительное время в основном занималась обслуживанием и реставрацией уже выпущенных авто. Сейчас во главе DeLorean Motor Company стоит Йост де Врис (Joost de Vries), ветеран индустрии электромобилей, успевший поработать в Tesla и Karma. Оригинальный DeLorean был двухместным, тогда как Alpha5 может похвастаться четырьмя посадочными местами. Новинка также имеет низкую посадку, но облик авто лишён угловатых очертаний, которые были характерными особенностями DMC-12. С точки зрения дизайна это правильное решение, поскольку внешний вид старого авто мало соответствует современной эстетике. Благодаря низкой посадке и обтекаемым формам коэффициент аэродинамического сопротивления новинки равен 0,23. Что касается технических характеристик, то производитель предпочёл не вдаваться в подробности на данном этапе. Известно, что Alpha5 может разгоняться с 0 до 60 миль в час (около 100 км/ч) за 2,99 секунды, а максимальная скорость равна 250 км/ч. Источником энергии станет блок аккумуляторных батарей ёмкостью 100 кВт·ч, который обеспечит запас хода более 480 км. Упомянутые характеристики относятся к базовой версии Alpha5. Вероятно, производитель намерен предложить варианты авто более высокой или низкой производительности. Стоимость Alpha5 не озвучена, но ожидается, что она будет находиться в районе $100 тыс.
запостил(а)
Raleigh
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика