«Отец Xbox» извинился перед AMD за предательство 20-летней давности - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » «Отец Xbox» извинился перед AMD за предательство 20-летней давности - «Новости сети»

Оригинальная Xbox вышла почти 20 лет назад, и в ознаменование предстоящей годовщины разработчик консоли извинился перед инженерами AMD и её генеральным директором. При подготовке консоли Microsoft в последний момент приняла решение отказаться от платформы AMD в пользу её конкурента — Intel.




«Отец Xbox» извинился перед AMD за предательство 20-летней давности - «Новости сети»




Симус Блэкли (Seamus Blackley) извинился в Twitter перед инженерами AMD, которые работали с Microsoft над созданием прототипов первой Xbox, которые корпорация использовала в преддверии выпуска консоли в ноябре 2001 года.


«С приближением 20-й годовщины Xbox я чувствую необходимость ещё раз принести извинения команде инженеров AMD, которые помогли нам в разработке прототипов приставки, и в момент её анонса сидевшим в первом ряду [только ради того, чтобы услышать], что мы выбираем для неё процессоры Intel. Об этом договорились Эндрю Гроув (соучредитель Intel, — прим. ред.) и Билл [Гейтс], а не я. @LisaSu, молю о пощаде», — написал Блэкли.


Следом он продолжил: «Я стоял там на сцене [с Биллом Гейтсом], чтобы объявить [об этом], и вот они, прямо там, в первом ряду, выглядели такими грустными, — сказал он об инженерах AMD в зале. — Я никогда этого не забуду. Они так много помогли с прототипами. Прототипы на железе AMD, которые буквально запускали демонстрации игр во время этого анонса». Наконец Блэкли добавил: «Я чувствую себя негодяем».




Причина отказа Microsoft от AMD в пользу Intel кроется в политике корпорации, сказал Блэкли в другом твите.


Но с тех пор уже прошло много времени и всё изменилось. AMD поставляет процессоры для Xbox и PlayStation ещё с прошлого поколения: Xbox One, Xbox One S, Xbox One X, Xbox Series X и Xbox Series S, а также PlayStation 4, PlayStation 4 Slim, PlayStation 4 Pro и PlayStation 5 работают на чипах компании AMD.



В настоящее время мир электроники испытывает нехватку микросхем из-за пандемии, и игровые консоли входят в число многих продуктов, которые пострадали. Несмотря на дефицит, AMD получила прибыль в размере $710 миллионов за последний квартал, что на 352 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Оригинальная Xbox вышла почти 20 лет назад, и в ознаменование предстоящей годовщины разработчик консоли извинился перед инженерами AMD и её генеральным директором. При подготовке консоли Microsoft в последний момент приняла решение отказаться от платформы AMD в пользу её конкурента — Intel. Симус Блэкли (Seamus Blackley) извинился в Twitter перед инженерами AMD, которые работали с Microsoft над созданием прототипов первой Xbox, которые корпорация использовала в преддверии выпуска консоли в ноябре 2001 года. «С приближением 20-й годовщины Xbox я чувствую необходимость ещё раз принести извинения команде инженеров AMD, которые помогли нам в разработке прототипов приставки, и в момент её анонса сидевшим в первом ряду _

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика