Facebook пригрозил запретом делиться новостями на своих платформах в Австралии - «Интернет» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Facebook пригрозил запретом делиться новостями на своих платформах в Австралии - «Интернет»
Facebook пригрозил запретом делиться новостями на своих платформах в Австралии - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Facebook пригрозил запретить пользователям в Австралии делиться новостями в социальной сети из-за нового кодекса о СМИ, который собираются принять австралийские власти. Об этом говорится в заявлении исполнительного директора Facebook в Австралии и Новой Зеландии Уилла Истона, опубликованном в блоге компании.



«Если этот проект кодекса станет законом, мы с сожалением отключим возможность издателям и жителям Австралии публиковать местные и международные новости в Facebook и Instagram. Это не наш выбор, но это единственный способ защититься от закона, который не поддается логике и повредит, а не поможет долгосрочному развитию сектора новостей и средств массовой информации Австралии», — говорится в заявлении.



В апреле власти Австралии заявили о планах обязать Google и Facebook платить местным СМИ за использование новостного контента и предоставлять данные об активности пользователей и их предпочтениях. Ожидается, что новый кодекс будет принят в конце 2020 года.



В июне Facebook заявил, что не будет делиться доходами от рекламы с австралийскими СМИ, передавала газета The Guardian со ссылкой на ответ соцсети Австралийской комиссии по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC).



Как указывает Истон, Facebook разделяет стремление правительства Австралии поддержать находящиеся в затруднительном положении новостные организации, в частности местные газеты, и активно взаимодействует с ACCC. Однако компания считает принятие нового кодекса контрпродуктивным для достижения этой цели.



«Предлагаемый закон беспрецедентен по своему охвату и направлен на регулирование каждого аспекта отношений технологических компаний с издателями новостей. Еще больше озадачивает то, что кодекс заставит Facebook платить новостным организациям за контент, который издатели добровольно размещают на наших платформах по цене, не приносящей нам значительного дохода», — пояснил Истон.



Исходя из этого, отметил он, компания решила либо полностью удалить новости, либо принять систему, которая позволяет издателям взимать с компании «столько, сколько они хотят, без четких ограничений». По его словам, так работать не может ни один бизнес.





Фото: globallookpress.com Facebook пригрозил запретить пользователям в Австралии делиться новостями в социальной сети из-за нового кодекса о СМИ, который собираются принять австралийские власти. Об этом говорится в заявлении исполнительного директора Facebook в Австралии и Новой Зеландии Уилла Истона, опубликованном в блоге компании. «Если этот проект кодекса станет законом, мы с сожалением отключим возможность издателям и жителям Австралии публиковать местные и международные новости в Facebook и Instagram. Это не наш выбор, но это единственный способ защититься от закона, который не поддается логике и повредит, а не поможет долгосрочному развитию сектора новостей и средств массовой информации Австралии», — говорится в заявлении. В апреле власти Австралии заявили о планах обязать Google и Facebook платить местным СМИ за использование новостного контента и предоставлять данные об активности пользователей и их предпочтениях. Ожидается, что новый кодекс будет принят в конце 2020 года. В июне Facebook заявил, что не будет делиться доходами от рекламы с австралийскими СМИ, передавала газета The Guardian со ссылкой на ответ соцсети Австралийской комиссии по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC). Как указывает Истон, Facebook разделяет стремление правительства Австралии поддержать находящиеся в затруднительном положении новостные организации, в частности местные газеты, и активно взаимодействует с ACCC. Однако компания считает принятие нового кодекса контрпродуктивным для достижения этой цели. «Предлагаемый закон беспрецедентен по своему охвату и направлен на регулирование каждого аспекта отношений технологических компаний с издателями новостей. Еще больше озадачивает то, что кодекс заставит Facebook платить новостным организациям за контент, который издатели добровольно размещают на наших платформах по цене, не приносящей нам значительного дохода», — пояснил Истон. Исходя из этого, отметил он, компания решила либо полностью удалить новости, либо принять систему, которая позволяет издателям взимать с компании «столько, сколько они хотят, без четких ограничений». По его словам, так работать не может ни один бизнес.
запостил(а)
Sykes
Вернуться назад
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика