Начинающий разработчик электромобилей Rivian привлёк $2,5 млрд инвестиций - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Начинающий разработчик электромобилей Rivian привлёк $2,5 млрд инвестиций - «Новости сети»


Американская компания Rivian, занимающаяся разработкой электромобилей, вновь сумела привлечь значительные инвестиции в свой бизнес. На этот раз стартап получил от инвесторов $2,5 млрд, а общее количество вложенных в Rivian средств составляет примерно $6 млрд.


Стоит отметить, что примерно $5,35 млрд Rivian получила за последние полтора года. В 2019 году значительные вложения в стартап осуществили такие компании, как Ford, Amazon и Cox Automotive. В новом этапе финансирования основными инвесторами стали Soros Fund Management LLC, хедж-фонд Coatue Management, Fidelity Management and Research Company и Baron Capital Group. Действующие инвесторы, такие как Amazon и BlackRock, также приняли участие в финансировании.


Стоит сказать о том, что теперь Rivian, вероятно, является самым капитализированным стартапом в сфере разработки транспортных средств на электрической тяге. Новые инвестиции будут способствовать дальнейшему росту компании, которая уже открыла несколько офисов в США и некоторых других странах, приняв на работу около 2400 сотрудников.


Напомним, компания Rivian была основана в 2009 году. Первоначально её основатели намеревались создать спортивный автомобиль в стиле Tesla Roadster. Однако позднее позиция была пересмотрена, и инженеры Rivian переключились на разработку пикапа и внедорожника на электрической тяге. Почти десять лет о компании было мало что слышно и только в середине 2018 года Rivian объявила о скором запуске пикапа R1T и внедорожника R1S. С тех пор начался стремительный рост компании, сопровождающийся регулярными крупными инвестициями.


:

Американская компания Rivian, занимающаяся разработкой электромобилей, вновь сумела привлечь значительные инвестиции в свой бизнес. На этот раз стартап получил от инвесторов $2,5 млрд, а общее количество вложенных в Rivian средств составляет примерно $6 млрд. Стоит отметить, что примерно $5,35 млрд Rivian получила за последние полтора года. В 2019 году значительные вложения в стартап осуществили такие компании, как Ford, Amazon и Cox Automotive. В новом этапе финансирования основными инвесторами стали Soros Fund Management LLC, хедж-фонд Coatue Management, Fidelity Management and Research Company и Baron Capital Group. Действующие инвесторы, такие как Amazon и BlackRock, также приняли участие в финансировании. Стоит сказать о том, что теперь Rivian, вероятно, является самым капитализированным стартапом в сфере разработки транспортных средств на электрической тяге. Новые инвестиции будут способствовать дальнейшему росту компании, которая уже открыла несколько офисов в США и некоторых других странах, приняв на работу около 2400 сотрудников. Напомним, компания Rivian была основана в 2009 году. Первоначально её основатели намеревались создать спортивный автомобиль в стиле Tesla Roadster. Однако позднее позиция была пересмотрена, и инженеры Rivian переключились на разработку пикапа и внедорожника на электрической тяге. Почти десять лет о компании было мало что слышно и только в середине 2018 года Rivian объявила о скором запуске пикапа R1T и внедорожника R1S. С тех пор начался стремительный рост компании, сопровождающийся регулярными крупными инвестициями. :

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика