Ужесточение требований к китайским эмитентам в США не ограничится правилами аудита - «Новости сети»
sitename
Разработчики F-Droid критикуют ограничения на загрузку сторонних приложений в Android - «Новости»
Разработчики F-Droid критикуют ограничения на загрузку сторонних приложений в Android - «Новости»
MEGANews. Cамые важные события в мире инфосека за сентябрь - «Новости»
MEGANews. Cамые важные события в мире инфосека за сентябрь - «Новости»
Error 404: скучные футболки not found - «Новости»
Error 404: скучные футболки not found - «Новости»
В Brave появится поисковая ИИ-функция Ask Brave - «Новости»
В Brave появится поисковая ИИ-функция Ask Brave - «Новости»
Крупнейший производитель пива в Японии приостановил работу из-за атаки хакеров - «Новости»
Крупнейший производитель пива в Японии приостановил работу из-за атаки хакеров - «Новости»
Oracle взяла на себя ещё $18 млрд долга для расширения бизнеса и строительства ИИ-инфраструктуры - «Новости сети»
Oracle взяла на себя ещё $18 млрд долга для расширения бизнеса и строительства ИИ-инфраструктуры - «Новости сети»
Энтузиасты объединили двенадцать dial-up модемов для просмотра YouTube без тормозов - «Новости сети»
Энтузиасты объединили двенадцать dial-up модемов для просмотра YouTube без тормозов - «Новости сети»
У вас ЦОД для майнинга или ИИ? В офисах Northern Data прошли обыски и аресты - «Новости сети»
У вас ЦОД для майнинга или ИИ? В офисах Northern Data прошли обыски и аресты - «Новости сети»
Независимый разработчик придумал, как программно превратить наушники Apple AirPods в игровой контроллер - «Новости сети»
Независимый разработчик придумал, как программно превратить наушники Apple AirPods в игровой контроллер - «Новости сети»
Китай отстал от США в сфере ИИ-чипов буквально на наносекунды, как считает основатель Nvidia - «Новости сети»
Китай отстал от США в сфере ИИ-чипов буквально на наносекунды, как считает основатель Nvidia - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Ужесточение требований к китайским эмитентам в США не ограничится правилами аудита - «Новости сети»


Власти США намереваются привести требования к эмитентам местного фондового рынка к общему стандарту, в результате чего его могут покинуть многие китайские компании. Они просто будут не в силах выполнить новые требования к аудиту бухгалтерской отчётности из-за различий в законодательстве США и КНР. Как поясняет представитель Nasdaq, этими мерами всё не ограничится.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




В интервью ресурсу Barron’s генеральный директор Nasdaq Адена Фридман (Adena Friedman) пояснила, что ужесточение правил в отношении китайских эмитентов было инициировано для устранения несправедливости и обеспечения большей прозрачности, которая важна для публичных компаний, претендующих на доступ к американскому рынку капитала. Нельзя было допустить, чтобы компании из одних стран находились на этом рынке в привилегированном положении относительно других.


Требованиями к регулярному предоставлению результатов аудита по американским стандартам всё не ограничится. Будут установлены требования к самим аудиторам, которые должны обладать достаточно компетентным персоналом и опытом работы. В этом отношении планка тоже будет поднята, как поясняет представитель Nasdaq. Будут предъявляться определённые требования к минимальной величине капитализации компаний, претендующих на размещение на американских биржах.


Наконец, в состав совета директоров или высшего руководства претендующих на размещение своих акций в США компаний должен будет входить как минимум один человек, имеющий опыт работы на подобных должностях именно на американском рынке. Можно будет ограничиться даже статусом советника, но необходимо обладать знанием специфики работы публичных компаний в США. Как известно, китайские компании уже начали в массовом порядке рассматривать альтернативные фондовые площадки для размещения своих акций, поэтому вряд ли они будут особо переживать по поводу введения дополнительных требований.


:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Власти США намереваются привести требования к эмитентам местного фондового рынка к общему стандарту, в результате чего его могут покинуть многие китайские компании. Они просто будут не в силах выполнить новые требования к аудиту бухгалтерской отчётности из-за различий в законодательстве США и КНР. Как поясняет представитель Nasdaq, этими мерами всё не ограничится. Информация сайта - «dima-gid.ru» В интервью ресурсу Barron’s генеральный директор Nasdaq Адена Фридман (Adena Friedman) пояснила, что ужесточение правил в отношении китайских эмитентов было инициировано для устранения несправедливости и обеспечения большей прозрачности, которая важна для публичных компаний, претендующих на доступ к американскому рынку капитала. Нельзя было допустить, чтобы компании из одних стран находились на этом рынке в привилегированном положении относительно других. Требованиями к регулярному предоставлению результатов аудита по американским стандартам всё не ограничится. Будут установлены требования к самим аудиторам, которые должны обладать достаточно компетентным персоналом и опытом работы. В этом отношении планка тоже будет поднята, как поясняет представитель Nasdaq. Будут предъявляться определённые требования к минимальной величине капитализации компаний, претендующих на размещение на американских биржах. Наконец, в состав совета директоров или высшего руководства претендующих на размещение своих акций в США компаний должен будет входить как минимум один человек, имеющий опыт работы на подобных должностях именно на американском рынке. Можно будет ограничиться даже статусом советника, но необходимо обладать знанием специфики работы публичных компаний в США. Как известно, китайские компании уже начали в массовом порядке рассматривать альтернативные фондовые площадки для размещения своих акций, поэтому вряд ли они будут особо переживать по поводу введения дополнительных требований. :

Смотрите также


А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: