Samsung представила потребительские SSD-накопители 870 QVO объёмом до 8 Тбайт - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Samsung представила потребительские SSD-накопители 870 QVO объёмом до 8 Тбайт - «Новости сети»


Компания Samsung официально представила серию потребительских твердотельных накопителей 870 QVO SSD. Её модельный ряд включает устройства для хранения данных объёмом 1, 2, 4 и 8 Тбайт. По сравнению с моделями серии 860 QVO в новых накопителях компания обещает 13-процентный рост производительности на уровне произвольного чтения и записи.


Серия Samsung 870 QVO SSD выполнена в 2,5-дюймовом форм-факторе и использует для подключения интерфейс SATA 3.0 с пропускной способностью до 6 Гбит/с. Устройства подходят для применения в настольных и портативных компьютерах.


В основе новинок используются микроконтролллеры Samsung MKX, а также микрочипы флеш-памяти 3D V-NAND, изготовленные по технологии QLC (Quad Level Cell), которая предусматривает хранение четырёх бит информации в одной ячейке. Кроме того, у новых накопителей предусмотрено наличие 1, 2, 4 и 8 Гбайт скоростного кеша в виде микросхем стандарта LPDDR4.


Заявленная производителем максимальная скорость чтения и записи для серии SSD-накопителей 870 QVO составляет 560 и 530 Мбайт/с соответственно. Показатели производительности на уровне произвольного чтения и записи могут достигать 98 и 88 тысяч IOPS соответственно.


Samsung также указала приблизительный ресурс накопителей. Для модели объёмом 1 Тбайт он составляет 360 Тбайт перезаписанной информации, для модели ёмкостью 2 Тбайт это значение равно 720 Тбайт, для модели объёмом 4 Тбайт общий объём перезаписанной информации может составить 1440 Тбайт, а для самой старшей модели на 8 Тбайт Samsung заявляет объём перезаписи в 2880 Тбайт.


Модели твердотельных накопителей Samsung 870 QVO SSD объёмом 1, 2 и 4 Тбайт уже поступили в продажу. Южнокорейский гигант оценивает их в 130, 250 и 500 долларов США соответственно. Версию на 8 Тбайт придётся ждать до августа. Samsung не указывает на неё цену, но смеем предположить, что она приблизится к $1000. На новинки предлагается трёхлетняя гарантия.


Конкуренты компании также не стоят на месте. Совсем недавно мы сообщали об анонсе первого в мире накопителя NVMe M.2 SSD ёмкостью 8 Тбайт от компании Sabrent. Новинка предлагает гораздо более высокую производительность, но и стоит внушительные $1500.


:

Компания Samsung официально представила серию потребительских твердотельных накопителей 870 QVO SSD. Её модельный ряд включает устройства для хранения данных объёмом 1, 2, 4 и 8 Тбайт. По сравнению с моделями серии 860 QVO в новых накопителях компания обещает 13-процентный рост производительности на уровне произвольного чтения и записи. Серия Samsung 870 QVO SSD выполнена в 2,5-дюймовом форм-факторе и использует для подключения интерфейс SATA 3.0 с пропускной способностью до 6 Гбит/с. Устройства подходят для применения в настольных и портативных компьютерах. В основе новинок используются микроконтролллеры Samsung MKX, а также микрочипы флеш-памяти 3D V-NAND, изготовленные по технологии QLC (Quad Level Cell), которая предусматривает хранение четырёх бит информации в одной ячейке. Кроме того, у новых накопителей предусмотрено наличие 1, 2, 4 и 8 Гбайт скоростного кеша в виде микросхем стандарта LPDDR4. Заявленная производителем максимальная скорость чтения и записи для серии SSD-накопителей 870 QVO составляет 560 и 530 Мбайт/с соответственно. Показатели производительности на уровне произвольного чтения и записи могут достигать 98 и 88 тысяч IOPS соответственно. Samsung также указала приблизительный ресурс накопителей. Для модели объёмом 1 Тбайт он составляет 360 Тбайт перезаписанной информации, для модели ёмкостью 2 Тбайт это значение равно 720 Тбайт, для модели объёмом 4 Тбайт общий объём перезаписанной информации может составить 1440 Тбайт, а для самой старшей модели на 8 Тбайт Samsung заявляет объём перезаписи в 2880 Тбайт. Модели твердотельных накопителей Samsung 870 QVO SSD объёмом 1, 2 и 4 Тбайт уже поступили в продажу. Южнокорейский гигант оценивает их в 130, 250 и 500 долларов США соответственно. Версию на 8 Тбайт придётся ждать до августа. Samsung не указывает на неё цену, но смеем предположить, что она приблизится к $1000. На новинки предлагается трёхлетняя гарантия. Конкуренты компании также не стоят на месте. Совсем недавно мы сообщали об анонсе первого в мире накопителя NVMe M.2 SSD ёмкостью 8 Тбайт от компании Sabrent. Новинка предлагает гораздо более высокую производительность, но и стоит внушительные $1500. :

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика