Квартальные затраты в сфере кибербезопасности превысили $10 млрд - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Квартальные затраты в сфере кибербезопасности превысили $10 млрд - «Новости сети»


Исследование, проведённое компанией Canalys, говорит о том, что глобальные затраты в сфере кибербезопасности в первой четверти нынешнего года существенно выросли.


Объём отрасли, по оценкам, достиг $10,4 млрд. Это на 9,7 % больше по сравнению с первой четвертью 2019 года, когда расходы равнялись приблизительно $9,5 млрд.


Аналитики отмечают, что росту инвестиций в области кибербезопасности поспособствовала пандемия. В условиях перевода сотрудников на удалённую работу компании вынуждены внедрять дополнительные средства обеспечения безопасности и защиты корпоративной инфраструктуры.


Затраты в области сетевой безопасности составили $3,7 млрд: это на 4 % больше по сравнению с прошлогодним результатом. На решения для веб-защиты было потрачено $2,3 млрд, что на 13,8 % больше в годовом исчислении. Ещё $2,3 млрд принесли средства аналитики систем безопасности и выявления уязвимостей — плюс 11,4 %.


Возглавляет рейтинг ведущих поставщиков решений для обеспечения кибербезопасности компания Cisco с долей в 9,1 % в общем объёме затрат. Далее идёт Palo Alto Networks с 7,8 %. Замыкает тройку Fortinet, удерживающая 5,9 % отрасли.


:

Исследование, проведённое компанией Canalys, говорит о том, что глобальные затраты в сфере кибербезопасности в первой четверти нынешнего года существенно выросли. Объём отрасли, по оценкам, достиг $10,4 млрд. Это на 9,7 % больше по сравнению с первой четвертью 2019 года, когда расходы равнялись приблизительно $9,5 млрд. Аналитики отмечают, что росту инвестиций в области кибербезопасности поспособствовала пандемия. В условиях перевода сотрудников на удалённую работу компании вынуждены внедрять дополнительные средства обеспечения безопасности и защиты корпоративной инфраструктуры. Затраты в области сетевой безопасности составили $3,7 млрд: это на 4 % больше по сравнению с прошлогодним результатом. На решения для веб-защиты было потрачено $2,3 млрд, что на 13,8 % больше в годовом исчислении. Ещё $2,3 млрд принесли средства аналитики систем безопасности и выявления уязвимостей — плюс 11,4 %. Возглавляет рейтинг ведущих поставщиков решений для обеспечения кибербезопасности компания Cisco с долей в 9,1 % в общем объёме затрат. Далее идёт Palo Alto Networks с 7,8 %. Замыкает тройку Fortinet, удерживающая 5,9 % отрасли. :
запостил(а)
Wallace
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика