Мировой рынок baseband-процессоров растёт благодаря 5G - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Мировой рынок baseband-процессоров растёт благодаря 5G - «Новости сети»


Компания Strategy Analytics подвела итоги исследования мирового рынка baseband-процессоров в первой четверти нынешнего года: отрасль растёт, несмотря на пандемию и сложную экономическую обстановку.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Напомним, что baseband-процессоры — это чипы, обеспечивающие сотовую связь в мобильных устройствах. Такие микросхемы являются одним из ключевых компонентов смартфонов.


Итак, сообщается, что в период с января по март включительно глобальная отрасль baseband-решений показала в денежном выражении рост на 9 % по сравнению с первой четвертью прошлого года. В результате, объём рынка достиг $5,2 млрд.


Крупнейшим поставщиком является Qualcomm с долей в 42 %. На втором месте находится компания HiSilicon, являющаяся подразделением китайского телекоммуникационного гиганта Huawei: результат — 20 %. Замыкает тройку MediaTek с 14 % отрасли. Все прочие производители, в число которых входят Intel и Samsung LSI, сообща контролируют менее четверти отрасли — 24 %.


Отмечается, что положительную динамику рынку обеспечивают прежде всего 5G-изделия. На такие решения в прошлом квартале пришлось почти 10 % в общей массе отгрузок baseband-процессоров в штучном выражении. При этом в денежном исчислении 5G-чипы заняли около 30 % рынка. Очевидно, в дальнейшем именно изделия 5G будут оказывать ключевое влияние на динамику роста рынка.


:

Компания Strategy Analytics подвела итоги исследования мирового рынка baseband-процессоров в первой четверти нынешнего года: отрасль растёт, несмотря на пандемию и сложную экономическую обстановку. Информация сайта - «dima-gid.ru» Напомним, что baseband-процессоры — это чипы, обеспечивающие сотовую связь в мобильных устройствах. Такие микросхемы являются одним из ключевых компонентов смартфонов. Итак, сообщается, что в период с января по март включительно глобальная отрасль baseband-решений показала в денежном выражении рост на 9 % по сравнению с первой четвертью прошлого года. В результате, объём рынка достиг $5,2 млрд. Крупнейшим поставщиком является Qualcomm с долей в 42 %. На втором месте находится компания HiSilicon, являющаяся подразделением китайского телекоммуникационного гиганта Huawei: результат — 20 %. Замыкает тройку MediaTek с 14 % отрасли. Все прочие производители, в число которых входят Intel и Samsung LSI, сообща контролируют менее четверти отрасли — 24 %. Отмечается, что положительную динамику рынку обеспечивают прежде всего 5G-изделия. На такие решения в прошлом квартале пришлось почти 10 % в общей массе отгрузок baseband-процессоров в штучном выражении. При этом в денежном исчислении 5G-чипы заняли около 30 % рынка. Очевидно, в дальнейшем именно изделия 5G будут оказывать ключевое влияние на динамику роста рынка. :
запостил(а)
Oswald
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика