Superjob опроверг утечку данных пользователей сайта - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Superjob опроверг утечку данных пользователей сайта - «Интернет»
Superjob опроверг утечку данных пользователей сайта - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Сервис по поиску работы Superjob никогда не фиксировал утечек данных своих пользователей, появившаяся в интернете база данных, вероятнее всего, не имеет отношения к сервису. Об этом сообщили RNS в пресс-службе Superjob.



«В SuperJob никогда не было никаких утечек баз данных, мы регулярно проводим аудит безопасности, устраняем найденные уязвимости, усиливаем меры по контролю доступа, используем деперсонализацию данных даже во внутренних сервисах, - везде, где это возможно», - отметили в пресс-службе.



Как уточнил представитель сервиса, появившаяся в интернете база данных, скорее всего, не имеет никакого отношения к Superjob, так как сервис не хранит название оператора сотовой связи.



«Наша база на порядок больше, а структура данных похожа у всех джобсайтов. Кроме того, данные на Superjob хранятся совсем в другом виде. Для того, что получить файлы в описываемом виде, кто-то должен данные дополнительно обработать», - добавил представитель сервиса.



В пресс-службе Superjob добавили, что утечка могла была быть у внешней ATS или крупного клиента, заверив, что угрозы для пользователей Superjob не существует.



Ранее компания Devicelock сообщила о появлении на одном из форумов данных пользователей предположительно портала по поиску работы Superjob.ru.



«Суммарно во всех файлах 5,077,969 строк, некоторые строки содержат данные одних и тех же людей, но с разными номерами телефонов (после удаления таких дублей остается около 4,8 млн. строк)», - говорилось в официальном Telegram-канале Devicelock.





Фото: globallookpress.com Сервис по поиску работы Superjob никогда не фиксировал утечек данных своих пользователей, появившаяся в интернете база данных, вероятнее всего, не имеет отношения к сервису. Об этом сообщили RNS в пресс-службе Superjob. «В SuperJob никогда не было никаких утечек баз данных, мы регулярно проводим аудит безопасности, устраняем найденные уязвимости, усиливаем меры по контролю доступа, используем деперсонализацию данных даже во внутренних сервисах, - везде, где это возможно», - отметили в пресс-службе. Как уточнил представитель сервиса, появившаяся в интернете база данных, скорее всего, не имеет никакого отношения к Superjob, так как сервис не хранит название оператора сотовой связи. «Наша база на порядок больше, а структура данных похожа у всех джобсайтов. Кроме того, данные на Superjob хранятся совсем в другом виде. Для того, что получить файлы в описываемом виде, кто-то должен данные дополнительно обработать», - добавил представитель сервиса. В пресс-службе Superjob добавили, что утечка могла была быть у внешней ATS или крупного клиента, заверив, что угрозы для пользователей Superjob не существует. Ранее компания Devicelock сообщила о появлении на одном из форумов данных пользователей предположительно портала по поиску работы Superjob.ru. «Суммарно во всех файлах 5,077,969 строк, некоторые строки содержат данные одних и тех же людей, но с разными номерами телефонов (после удаления таких дублей остается около 4,8 млн. строк)», - говорилось в официальном Telegram-канале Devicelock.
запостил(а)
Marlow
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика