Virgin Galactic будет готовить космических туристов для полётов на МКС - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Virgin Galactic будет готовить космических туристов для полётов на МКС - «Новости сети»


Частная американская компания Virgin Galactic объявила о соглашении с аэрокосмическим агентством NASA по стимулированию развития орбитального космического туризма на МКС. Компания вместе со специалистами Центра космических полетов им. Линдона Джонсона в Хьюстоне (штат Техас) разработает программу отбора и подготовки туристов для полётов на Международную космическую станцию.


«В соответствии с соглашением, Virgin Galactic разработает новую частную программу подготовки орбитальных астронавтов», — говорится в сообщении.


В нём же уточняется, что в рамках соглашения с Космическим центром Джонсона компания определит партнёров, заинтересованных в продвижении частных космических миссий, разработке учебных материалов, а также доставке на орбиту и на Землю необходимых ресурсов.


Ресурс The Verge сравнил планы Virgin Galactic с деятельностью компании Space Adventures, которая с 2001 по 2009 годы с помощью российских «Союзов» отправила на МКС восемь туристов. За каждый полет «Роскосмосу» было заплачено не менее $20 млн. также указывает, что таким образом Virgin Galactic возьмёт на себя функции посредника между NASA и компанией SpaceX, которая после успешного запуска корабля Crew Dragon в конце мая может доставлять астронавтов на МКС.


Напомним, что Virgin Galactic также собирается лично отправлять туристов в кратковременные полёты в космос. К настоящему моменту коммерческих суборбитальных и орбитальных запусков компания ещё не проводила.




В начале мая Virgin Galactic завершила очередное лётное испытание космолета Unity серии SpaceShipTwo. Запуск производился на высоте 15,2 км. Космоплан отделился от самолета-носителя Eve, совершил планирующий полёт, а затем приземлился в космопорте в Нью-Мексико. В ходе полёта аппарат развил скорость в 0,7 Маха.


По данным компании, Unity способен провести в полёте более двух часов и взять на борт до шести пассажиров. Им представится возможность увидеть Землю с высоты 100 км и испытать состояние невесомости в течение нескольких минут. В конце прошлого года Virgin Galactic заявила о желании начать туристические суборбитальные запуски к середине 2020 года и стать рентабельным предприятием к 2021 году. Стоимость билета компания оценила в $250 тыс. По последним данным, залог в размере $1000 на участие в суборбитальном полёте внесли уже более 600 человек.


и:

Частная американская компания Virgin Galactic объявила о соглашении с аэрокосмическим агентством NASA по стимулированию развития орбитального космического туризма на МКС. Компания вместе со специалистами Центра космических полетов им. Линдона Джонсона в Хьюстоне (штат Техас) разработает программу отбора и подготовки туристов для полётов на Международную космическую станцию. «В соответствии с соглашением, Virgin Galactic разработает новую частную программу подготовки орбитальных астронавтов», — говорится в сообщении. В нём же уточняется, что в рамках соглашения с Космическим центром Джонсона компания определит партнёров, заинтересованных в продвижении частных космических миссий, разработке учебных материалов, а также доставке на орбиту и на Землю необходимых ресурсов. Ресурс The Verge сравнил планы Virgin Galactic с деятельностью компании Space Adventures, которая с 2001 по 2009 годы с помощью российских «Союзов» отправила на МКС восемь туристов. За каждый полет «Роскосмосу» было заплачено не менее $20 млн. также указывает, что таким образом Virgin Galactic возьмёт на себя функции посредника между NASA и компанией SpaceX, которая после успешного запуска корабля Crew Dragon в конце мая может доставлять астронавтов на МКС. Напомним, что Virgin Galactic также собирается лично отправлять туристов в кратковременные полёты в космос. К настоящему моменту коммерческих суборбитальных и орбитальных запусков компания ещё не проводила. В начале мая Virgin Galactic завершила очередное лётное испытание космолета Unity серии SpaceShipTwo. Запуск производился на высоте 15,2 км. Космоплан отделился от самолета-носителя Eve, совершил планирующий полёт, а затем приземлился в космопорте в Нью-Мексико. В ходе полёта аппарат развил скорость в 0,7 Маха. По данным компании, Unity способен провести в полёте более двух часов и взять на борт до шести пассажиров. Им представится возможность увидеть Землю с высоты 100 км и испытать состояние невесомости в течение нескольких минут. В конце прошлого года Virgin Galactic заявила о желании начать туристические суборбитальные запуски к середине 2020 года и стать рентабельным предприятием к 2021 году. Стоимость билета компания оценила в $250 тыс. По последним данным, залог в размере $1000 на участие в суборбитальном полёте внесли уже более 600 человек. и:
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика