Дуров призвал сделать Telegram доступнее в Иране и Китае - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Дуров призвал сделать Telegram доступнее в Иране и Китае - «Интернет»
Дуров призвал сделать Telegram доступнее в Иране и Китае - «Интернет»
Фото: Сергей Коньков/ТАСС

После разблокировки Telegram в России команде мессенджера и создателям прокси-серверов для его работы необходимо переключиться на такие страны, как Иран и Китай, где Telegram «все еще блокируется на государственном уровне». Об этом заявил основатель Telegram Павел Дуров.



«В течение последних двух лет нам приходилось регулярно обновлять нашу технологию “разблокировки”, чтобы опередить цензоров. <…> Мы не хотим, чтобы эта технология устарела. Поэтому мы решили направить наши ресурсы против цензуры в другие места, где Telegram все еще запрещен властями, - в такие места, как Иран и Китай», - написал Дуров в своём Telegram-канале.



Дуров также попросил администраторов прокси-серверов, ранее использовавшихся для российских пользователей, переключить своё внимание на эти страны. Говоря об итогах блокировки мессенджера на территории РФ, глава Telegram отметил, что его аудитория фактически удвоилась с 2018 года.



«В мае 2020 года из 400 миллионов активных пользователей Telegram в месяц не менее 30 миллионов были из России. Это означает, что наш рост в России соответствовал нашему росту в других странах», - сообщил Дуров.



18 июня Роскомнадзор сообщил о снятии ограничений по доступу к мессенджеру.



«По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram», — отмечалось в сообщении на сайте Роскомнадзора.



Telegram блокировался на территории России с апреля 2018 года, когда Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать мессенджер по иску Роскомнадзора.





Фото: Сергей Коньков/ТАСС После разблокировки Telegram в России команде мессенджера и создателям прокси-серверов для его работы необходимо переключиться на такие страны, как Иран и Китай, где Telegram «все еще блокируется на государственном уровне». Об этом заявил основатель Telegram Павел Дуров. «В течение последних двух лет нам приходилось регулярно обновлять нашу технологию “разблокировки”, чтобы опередить цензоров.
запостил(а)
Roberts
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика