Дуров прокомментировал разблокировку Telegram в России - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Дуров прокомментировал разблокировку Telegram в России - «Интернет»

Разблокировка Telegram в России должна повлечь за собой его более стабильную работу, при этом конфиденциальность пользователей мессенджера останется на высоком уровне, сообщил основатель Telegram Павел Дуров.



«Отличная новость – Роскомнадзор официально разблокировал Telegram на территории России. Поздравляю всех российских пользователей Telegram с этим позитивным изменением – и надеюсь, что оно долгосрочно. Что поменяется на практике в результате разблокировки? Должна вырасти стабильность и скорость работы мобильных приложений Telegram на территории России», - написал Дуров в своём личном Telegram-канале.



По его словам, пользователям также станут доступны прямые веб-ссылки на каналы и сервисы Telegram, что приведет к росту числа участников каналов и чатов. При этом безопасность пользователей мессенджера, их право на конфиденциальность и тайну личной переписки остаются останутся на высоком уровне, заверил Дуров.



«Думаю, что разблокировка станет хорошим сигналом для IT-предпринимателей и инвесторов. Подобные действия российских властей в этом и других направлениях внушают оптимизм. Надеюсь, что положительный тренд будет сохранен, и Россия сможет реализовать свой потенциал в цифровой сфере», – добавил основатель Telegram, также поблагодарив российских пользователей мессенджера за поддержку.



Ранее Роскомнадзор сообщил о снятии ограничений по доступу к мессенджеру.



«По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram», — отмечалось в сообщении на сайте Роскомнадзора.



Мессенджер Telegram блокируется на территории России с апреля 2018 года, когда Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать мессенджер по иску Роскомнадзора.



Регулятор подал иск после того, как Верховный суд встал на сторону ФСБ, признав законным требование службы предоставить ключи шифрования. Telegram настаивал на невозможности предоставить ФСБ ключи шифрования.


Разблокировка Telegram в России должна повлечь за собой его более стабильную работу, при этом конфиденциальность пользователей мессенджера останется на высоком уровне, сообщил основатель Telegram Павел Дуров. «Отличная новость – Роскомнадзор официально разблокировал Telegram на территории России. Поздравляю всех российских пользователей Telegram с этим позитивным изменением – и надеюсь, что оно долгосрочно. Что поменяется на практике в результате разблокировки? Должна вырасти стабильность и скорость работы мобильных приложений Telegram на территории России», - написал Дуров в своём личном Telegram-канале. По его словам, пользователям также станут доступны прямые веб-ссылки на каналы и сервисы Telegram, что приведет к росту числа участников каналов и чатов. При этом безопасность пользователей мессенджера, их право на конфиденциальность и тайну личной переписки остаются останутся на высоком уровне, заверил Дуров. «Думаю, что разблокировка станет хорошим сигналом для IT-предпринимателей и инвесторов. Подобные действия российских властей в этом и других направлениях внушают оптимизм. Надеюсь, что положительный тренд будет сохранен, и Россия сможет реализовать свой потенциал в цифровой сфере», – добавил основатель Telegram, также поблагодарив российских пользователей мессенджера за поддержку. Ранее Роскомнадзор сообщил о снятии ограничений по доступу к мессенджеру. «По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram», — отмечалось в сообщении на сайте Роскомнадзора. Мессенджер Telegram блокируется на территории России с апреля 2018 года, когда Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать мессенджер по иску Роскомнадзора. Регулятор подал иск после того, как Верховный суд встал на сторону ФСБ, признав законным требование службы предоставить ключи шифрования. Telegram настаивал на невозможности предоставить ФСБ ключи шифрования.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика