Назначен главный конструктор по разработке пилотируемого корабля «Орёл» - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Назначен главный конструктор по разработке пилотируемого корабля «Орёл» - «Новости сети»


Государственная корпорация Роскосмос сообщает о назначении главного конструктора по разработке пилотируемого транспортного корабля нового поколения — аппарата «Орёл», который ранее был известен под именем «Федерация».



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Напомним, что корабль проектируется с целью доставки людей и грузов к Луне и на околоземные орбитальные станции. При разработке аппарата применяются инновационные технические решения, а также современные системы и агрегаты.


Итак, сообщается, что исполняющий обязанности генерального директора Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королёва (входит в состав Роскосмоса) Игорь Озар назначил главным конструктором по программе «Орёл» Игоря Хамица.


Господин Хамиц родился в 1964 году. После окончания Московского авиационного института имени Серго Орджоникидзе в 1988 году он начал работу в РКК «Энергия». С 2007 года руководил Центром проектирования космических пилотируемых комплексов и транспортных систем.


«За время работы на предприятии он обеспечивал проектирование Международной космической станции и стыковочно-грузового модуля. Непосредственно участвовал в проектировании, подготовке и запуске модулей "Звезда" и "Пирс" российского сегмента МКС», — говорится в сообщении Роскосмоса.


Добавим, что первый испытательный запуск «Орла» намечен на 2023 год. Беспилотный полёт к Международной космической станции должен состояться в 2024-м, а пилотируемый полёт к орбитальному комплексу — в 2025-м.

Государственная корпорация Роскосмос сообщает о назначении главного конструктора по разработке пилотируемого транспортного корабля нового поколения — аппарата «Орёл», который ранее был известен под именем «Федерация». Информация сайта - «dima-gid.ru» Напомним, что корабль проектируется с целью доставки людей и грузов к Луне и на околоземные орбитальные станции. При разработке аппарата применяются инновационные технические решения, а также современные системы и агрегаты. Итак, сообщается, что исполняющий обязанности генерального директора Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королёва (входит в состав Роскосмоса) Игорь Озар назначил главным конструктором по программе «Орёл» Игоря Хамица. Господин Хамиц родился в 1964 году. После окончания Московского авиационного института имени Серго Орджоникидзе в 1988 году он начал работу в РКК «Энергия». С 2007 года руководил Центром проектирования космических пилотируемых комплексов и транспортных систем. «За время работы на предприятии он обеспечивал проектирование Международной космической станции и стыковочно-грузового модуля. Непосредственно участвовал в проектировании, подготовке и запуске модулей "Звезда" и "Пирс" российского сегмента МКС», — говорится в сообщении Роскосмоса. Добавим, что первый испытательный запуск «Орла» намечен на 2023 год. Беспилотный полёт к Международной космической станции должен состояться в 2024-м, а пилотируемый полёт к орбитальному комплексу — в 2025-м.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика