Санкциям вопреки: в апреле Huawei стала крупнейшим производителем смартфонов в мире - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Санкциям вопреки: в апреле Huawei стала крупнейшим производителем смартфонов в мире - «Новости сети»


Согласно последним данным исследования Counterpoint Research, компания Huawei впервые превзошла Samsung в качестве крупнейшего в мире производителя смартфонов. Речь идёт об апреле этого года, и здесь сыграли роль много факторов.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Прежде всего, у Samsung было временное замедление продаж из-за вспышки коронавируса. Компания сильно полагается на рынки Индии, США, Латинской Америки и Европы, но из-за закрытия розничных магазинов и сильного снижения спроса на смартфоны Samsung сильно пострадала. В результате в апреле корейский технологический гигант занял 17 % рынка, а Huawei — 19 %.


Это связано с тем, что в апреле китайский рынок уже восстанавливался, а у Huawei дела на родном рынке идут прекрасно. Несмотря на все текущие препятствия и санкции китайский потребитель стимулировал продажи Huawei, компенсируя снижение поставок на других рынках, где Huawei теряет позиции из-за запрета использования служб Google (прежде всего, Play Маркета).



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Впрочем, вероятнее всего, Samsung, в ближайшие месяцы восстановится и вернёт свои позиции, поскольку введённые прежде ограничения по самоизоляции в большинстве стран ослабевают, и рынки начинают оживать. В свою очередь, давление США на Huawei будет продолжать сказываться, в том числе в Китае.

Согласно последним данным исследования Counterpoint Research, компания Huawei впервые превзошла Samsung в качестве крупнейшего в мире производителя смартфонов. Речь идёт об апреле этого года, и здесь сыграли роль много факторов. Информация сайта - «dima-gid.ru» Прежде всего, у Samsung было временное замедление продаж из-за вспышки коронавируса. Компания сильно полагается на рынки Индии, США, Латинской Америки и Европы, но из-за закрытия розничных магазинов и сильного снижения спроса на смартфоны Samsung сильно пострадала. В результате в апреле корейский технологический гигант занял 17 % рынка, а Huawei — 19 %. Это связано с тем, что в апреле китайский рынок уже восстанавливался, а у Huawei дела на родном рынке идут прекрасно. Несмотря на все текущие препятствия и санкции китайский потребитель стимулировал продажи Huawei, компенсируя снижение поставок на других рынках, где Huawei теряет позиции из-за запрета использования служб Google (прежде всего, Play Маркета). Информация сайта - «dima-gid.ru» Впрочем, вероятнее всего, Samsung, в ближайшие месяцы восстановится и вернёт свои позиции, поскольку введённые прежде ограничения по самоизоляции в большинстве стран ослабевают, и рынки начинают оживать. В свою очередь, давление США на Huawei будет продолжать сказываться, в том числе в Китае.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика