За два года AMD увеличила долю на серверном рынке с 1 до 8 % - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » За два года AMD увеличила долю на серверном рынке с 1 до 8 % - «Новости сети»


AMD в начале июня обновила презентацию для инвесторов, в которой традиционно содержались графики с динамикой изменения доли рынка компании в различных сегментах. Вся упоминаемая в документе статистика относится к 2019 году, поэтому не может считаться свежей, но прогресс AMD в серверном сегменте бросается в глаза: за пару лет долю удалось увеличить в восемь раз.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Руководство AMD в последнее время часто повторяло, что не отрекается от цели преодолеть десятипроцентный рубеж на рынке x86-совместимых серверных процессоров к середине текущего года, но не берётся указывать подобные ориентиры на будущее. С другой стороны, это не означает, что доля AMD на процессорном рынке не может обновить исторических максимумов — просто компания предпочитает сосредоточиться на других критериях успеха.


В своих презентациях AMD оперирует данными исследований IDC и собственными прогнозами. Если в 2017 году она занимала только один процент серверного рынка, то в 2018 году укрепила позиции до 5 %, а к концу прошлого года вышла на уровень не менее 8 %. Повторим, что уже в этом квартале AMD готова преодолеть планку в 10 % серверного рынка. Историческим максимумом это считать нельзя, но темпы роста данного показателя говорят об однозначном рыночном успехе процессоров EPYC.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




В других сегментах рынка позиции AMD укрепляются не так стремительно. По данным Mercury Research, в прошлом году компания занимала 16,9 % рынка клиентских процессоров. В сегменте ноутбуков доля достигла 16 %, но в текущем году она должна увеличиться, поскольку AMD очень активно продвигает свои мобильные решения. Количество новых моделей ноутбуков на основе процессоров марки в этом году превысит 135 штук.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Коммерческий сегмент, подразумевающий продажу готовых компьютеров и ноутбуков корпоративным покупателям, тоже таит в себе хороший потенциал роста, как не раз отмечали в этом квартале представители AMD. По итогам прошлого года компания занимала в нём не более 11 %, в этом году на рынок выйдут более 70 новых ПК на основе различных процессоров AMD. Руководство компании верит, что выручка на рынке ПК будет расти даже в том случае, если сам рынок будет сжиматься. Это будет достигаться за счёт увеличения доли рынка компании.

AMD в начале июня обновила презентацию для инвесторов, в которой традиционно содержались графики с динамикой изменения доли рынка компании в различных сегментах. Вся упоминаемая в документе статистика относится к 2019 году, поэтому не может считаться свежей, но прогресс AMD в серверном сегменте бросается в глаза: за пару лет долю удалось увеличить в восемь раз. Информация сайта - «dima-gid.ru» Руководство AMD в последнее время часто повторяло, что не отрекается от цели преодолеть десятипроцентный рубеж на рынке x86-совместимых серверных процессоров к середине текущего года, но не берётся указывать подобные ориентиры на будущее. С другой стороны, это не означает, что доля AMD на процессорном рынке не может обновить исторических максимумов — просто компания предпочитает сосредоточиться на других критериях успеха. В своих презентациях AMD оперирует данными исследований IDC и собственными прогнозами. Если в 2017 году она занимала только один процент серверного рынка, то в 2018 году укрепила позиции до 5 %, а к концу прошлого года вышла на уровень не менее 8 %. Повторим, что уже в этом квартале AMD готова преодолеть планку в 10 % серверного рынка. Историческим максимумом это считать нельзя, но темпы роста данного показателя говорят об однозначном рыночном успехе процессоров EPYC. Информация сайта - «dima-gid.ru» В других сегментах рынка позиции AMD укрепляются не так стремительно. По данным Mercury Research, в прошлом году компания занимала 16,9 % рынка клиентских процессоров. В сегменте ноутбуков доля достигла 16 %, но в текущем году она должна увеличиться, поскольку AMD очень активно продвигает свои мобильные решения. Количество новых моделей ноутбуков на основе процессоров марки в этом году превысит 135 штук. Информация сайта - «dima-gid.ru» Коммерческий сегмент, подразумевающий продажу готовых компьютеров и ноутбуков корпоративным покупателям, тоже таит в себе хороший потенциал роста, как не раз отмечали в этом квартале представители AMD. По итогам прошлого года компания занимала в нём не более 11 %, в этом году на рынок выйдут более 70 новых ПК на основе различных процессоров AMD. Руководство компании верит, что выручка на рынке ПК будет расти даже в том случае, если сам рынок будет сжиматься. Это будет достигаться за счёт увеличения доли рынка компании.
запостил(а)
Farrell
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика