Обнаружены упоминания об ускорителе NVIDIA A100 (Ampere) в виде платы расширения - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Обнаружены упоминания об ускорителе NVIDIA A100 (Ampere) в виде платы расширения - «Новости сети»


До сих пор ускоритель вычислений NVIDIA A100 с архитектурой Ampere позировал на фото и эскизах только в виде модулей SXM4, применяемых в серверном сегменте. Не было и малейшего намёка на то, что он появится в виде традиционной платы расширения с интерфейсом PCI Express. Новая запись в программном инструментарии CUDA 11 дарит такую надежду.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Анализируя содержимое обновления CUDA 11, которое вышло пятого июня, один известный японский блогер обнаружил, что по соседству с двумя очень похожими вариантами A100 в исполнении SXM4 с 40 Гбайт памяти типа HBM2 упоминается новая модификация ускорителя с обозначением вида «A100-PG509-200». Подобная структура обозначений характерна для плат расширения с интерфейсом PCI Express, а в случае с Ampere можно говорить о версии интерфейса 4.0.

Обнаружены упоминания об ускорителе NVIDIA A100 (Ampere) в виде платы расширения - «Новости сети»


Информация сайта - «dima-gid.ru»



По всей видимости, NVIDIA готовит модификацию A100 для рабочих станций или серверов начального уровня, которая будет устанавливаться в слот расширения PCI Express x16 материнской платы. Как уже отмечалось, отсутствие блоков для аппаратного ускорения трассировки лучей делает GA100 малопригодным для использования в играх, но подобная плата расширения всё равно представляет теоретический интерес.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Стоит добавить, что в комментариях к обновлению CUDA 11 ускорители Ampere упоминаются под двойным обозначением: как в виде модуля A100, изображённого на первой иллюстрации, так и в виде непосредственно графического процессора GA100. Такое разделение только усиливает уверенность в том, что флагманский продукт семейства Ampere будет существовать не только в виде модулей SXM4.

До сих пор ускоритель вычислений NVIDIA A100 с архитектурой Ampere позировал на фото и эскизах только в виде модулей SXM4, применяемых в серверном сегменте. Не было и малейшего намёка на то, что он появится в виде традиционной платы расширения с интерфейсом PCI Express. Новая запись в программном инструментарии CUDA 11 дарит такую надежду. Информация сайта - «dima-gid.ru» Анализируя содержимое обновления CUDA 11, которое вышло пятого июня, один известный японский блогер обнаружил, что по соседству с двумя очень похожими вариантами A100 в исполнении SXM4 с 40 Гбайт памяти типа HBM2 упоминается новая модификация ускорителя с обозначением вида «A100-PG509-200». Подобная структура обозначений характерна для плат расширения с интерфейсом PCI Express, а в случае с Ampere можно говорить о версии интерфейса 4.0. Информация сайта - «dima-gid.ru» По всей видимости, NVIDIA готовит модификацию A100 для рабочих станций или серверов начального уровня, которая будет устанавливаться в слот расширения PCI Express x16 материнской платы. Как уже отмечалось, отсутствие блоков для аппаратного ускорения трассировки лучей делает GA100 малопригодным для использования в играх, но подобная плата расширения всё равно представляет теоретический интерес. Информация сайта - «dima-gid.ru» Стоит добавить, что в комментариях к обновлению CUDA 11 ускорители Ampere упоминаются под двойным обозначением: как в виде модуля A100, изображённого на первой иллюстрации, так и в виде непосредственно графического процессора GA100. Такое разделение только усиливает уверенность в том, что флагманский продукт семейства Ampere будет существовать не только в виде модулей SXM4.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика