Новых ноутбуков с технологией AMD SmartShift в этом году больше не будет - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Новых ноутбуков с технологией AMD SmartShift в этом году больше не будет - «Новости сети»


По словам Фрэнка Азора (Frank Azor), главного архитектора подразделения игровых решений компании AMD, в этом году больше не стоит ждать новых ноутбуков, использующих технологию SmartShift. Первым и единственным лэптопом, который получил данную технологию, стала модель Dell G5 15 SE.



Напомним, что технология SmartShift динамически изменяет питание и частоты центрального и графического процессоров для более оптимального распределения вычислительной нагрузки. За счёт этого увеличивается быстродействие в различных приложениях.


На вопрос одного из пользователей Twitter о том, почему только Dell представила ноутбук с данной технологией, и стоит ли ожидать похожего от других производителей, Азор ответил следующее:


«Это новая технология и Dell стала первой компанией, которая решила её использовать. В этом году других ноутбуков с SmartShift не ожидается. Однако команда работает над тем, чтобы предложить более широкий выбор систем в 2021 году», — написал глава подразделения Gaming Solutions компании AMD.


It's a brand new technology and to @dell credit they jumped on it first. I explained reasons why during my interview with @pcworld @Gordonung @BradChacos No more SmartShift laptops are coming this year but the team is working hard on having more options ASAP for 2021.
— Frank Azor (@AzorFrank) June 4, 2020


Ресурсу PCWorld Азор пояснил, что технология, использующаяся в ноутбуке Dell G5 15 SE, динамически перераспределяет вычислительную нагрузку и энергопотребление между центральным процессором Ryzen 5 4600H и дискретным графическим процессором Radeon RX 5600M. Благодаря этому в некоторых отдельных играх удаётся добиться до 14 % прибавки быстродействия.


Заявление Азора также означает, что в этом году не стоит ждать новых ноутбуков, построенных исключительно на базе центральных и графических процессоров AMD. По его словам, одной из причин этого являются сами производители ноутбуков. Они хоть и были удивлены производительностью процессоров Ryzen 4000, но ничего с этим поделать не смогли, поскольку составили «дорожные карты» своих будущих продуктов ещё за год до их презентации. И это вполне обычная практика.


И всё-таки следует добавить, что компьютеры — не единственная платформа, использующая центральные и графические процессоры AMD. Игровые консоли нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X также построены на базе CPU и GPU «красных». Та же Sony уже подтвердила, что её приставка будет использовать технологию SmartShift. Обе консоли должны появиться в продаже до конца 2020 года.

По словам Фрэнка Азора (Frank Azor), главного архитектора подразделения игровых решений компании AMD, в этом году больше не стоит ждать новых ноутбуков, использующих технологию SmartShift. Первым и единственным лэптопом, который получил данную технологию, стала модель Dell G5 15 SE. Напомним, что технология SmartShift динамически изменяет питание и частоты центрального и графического процессоров для более оптимального распределения вычислительной нагрузки. За счёт этого увеличивается быстродействие в различных приложениях. На вопрос одного из пользователей Twitter о том, почему только Dell представила ноутбук с данной технологией, и стоит ли ожидать похожего от других производителей, Азор ответил следующее: «Это новая технология и Dell стала первой компанией, которая решила её использовать. В этом году других ноутбуков с SmartShift не ожидается. Однако команда работает над тем, чтобы предложить более широкий выбор систем в 2021 году», — написал глава подразделения Gaming Solutions компании AMD. It's a brand new technology and to @dell credit they jumped on it first. I explained reasons why during my interview with @pcworld @Gordonung @BradChacos No more SmartShift laptops are coming this year but the team is working hard on having more options ASAP for 2021. — Frank Azor (@AzorFrank) June 4, 2020 Ресурсу PCWorld Азор пояснил, что технология, использующаяся в ноутбуке Dell G5 15 SE, динамически перераспределяет вычислительную нагрузку и энергопотребление между центральным процессором Ryzen 5 4600H и дискретным графическим процессором Radeon RX 5600M. Благодаря этому в некоторых отдельных играх удаётся добиться до 14 % прибавки быстродействия. Заявление Азора также означает, что в этом году не стоит ждать новых ноутбуков, построенных исключительно на базе центральных и графических процессоров AMD. По его словам, одной из причин этого являются сами производители ноутбуков. Они хоть и были удивлены производительностью процессоров Ryzen 4000, но ничего с этим поделать не смогли, поскольку составили «дорожные карты» своих будущих продуктов ещё за год до их презентации. И это вполне обычная практика. И всё-таки следует добавить, что компьютеры — не единственная платформа, использующая центральные и графические процессоры AMD. Игровые консоли нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X также построены на базе CPU и GPU «красных». Та же Sony уже подтвердила, что её приставка будет использовать технологию SmartShift. Обе консоли должны появиться в продаже до конца 2020 года.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика