Наследник империи Samsung Group вновь под угрозой ареста - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Наследник империи Samsung Group вновь под угрозой ареста - «Новости сети»


Ли Джэ Ён (Lee Jae-yong), наследник империи Samsung Group, занимающий пост вице-президента, вновь оказался под угрозой ареста, несмотря на явное улучшение имиджа в стране благодаря активному участию в кампании в борьбе с пандемией коронавируса.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Прокуратура Южной Кореи запросила в четверг ордер на арест Ли Джэ Ёна в связи с расследованием предполагаемого мошенничества при слиянии двух «дочек» Samsung в 2015 году.


Этот шаг означает новые проблемы для Ли, который в случае ареста может вернуться в тюрьму спустя чуть более чем два года после освобождения из-под стражи в феврале 2018 года. Тогда он провёл в заключении год, пока дело о взяточничестве не было приостановлено в 2018 году. Теперь его собираются арестовать по подозрению в манипулировании ценами на акции и нарушениях правил аудита. Сообщается, что Центральный суд Сеула рассмотрит ходатайство стороны обвинения об аресте 8 июня.


Прокуроры отрыли новое дело после того, как финансовый регулятор сообщил о резком увеличении стоимости фармацевтической компании Samsung Biologics, возросшей на 4,5 трлн вон ($3,7 млрд) в 2015 году. Предполагается, что такого роста удалось достичь благодаря манипуляциям с акциями и бухгалтерской отчётностью.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Обвинители утверждают, что мошенничество помогло повысить рыночную стоимость её основного владельца, Cheil Industries, главным акционером которой является Ли Джэ Ён. Слияние Cheil Industries с Samsung C&T, де-факто холдинговой компанией, позволило Ли Джэ Ёну установить единоличный контроль над конгломератом Samsung Group.


Адвокаты вице-президента сообщили о намерении провести внешний аудит, чтобы оценить обоснованность обвинительного заключения.


Samsung относится к так называемым «чеболям», играющим важную роль в экономике Южной Кореи. «Чеболь» — специфическая южнокорейская форма финансово-промышленной группы, включающей формально самостоятельные фирмы и находящейся в собственности определённой семьи. К их числу относятся LG, Hyundai и SK. Они десятилетиями поддерживали правительственные инициативы, возглавляя усилия по модернизации индустрии, и стали мировыми лидерами в сфере судоходства, производства стали, а также в разработке технологий и выпуске электроники.

Ли Джэ Ён (Lee Jae-yong), наследник империи Samsung Group, занимающий пост вице-президента, вновь оказался под угрозой ареста, несмотря на явное улучшение имиджа в стране благодаря активному участию в кампании в борьбе с пандемией коронавируса. Информация сайта - «dima-gid.ru» Прокуратура Южной Кореи запросила в четверг ордер на арест Ли Джэ Ёна в связи с расследованием предполагаемого мошенничества при слиянии двух «дочек» Samsung в 2015 году. Этот шаг означает новые проблемы для Ли, который в случае ареста может вернуться в тюрьму спустя чуть более чем два года после освобождения из-под стражи в феврале 2018 года. Тогда он провёл в заключении год, пока дело о взяточничестве не было приостановлено в 2018 году. Теперь его собираются арестовать по подозрению в манипулировании ценами на акции и нарушениях правил аудита. Сообщается, что Центральный суд Сеула рассмотрит ходатайство стороны обвинения об аресте 8 июня. Прокуроры отрыли новое дело после того, как финансовый регулятор сообщил о резком увеличении стоимости фармацевтической компании Samsung Biologics, возросшей на 4,5 трлн вон ($3,7 млрд) в 2015 году. Предполагается, что такого роста удалось достичь благодаря манипуляциям с акциями и бухгалтерской отчётностью. Информация сайта - «dima-gid.ru» Обвинители утверждают, что мошенничество помогло повысить рыночную стоимость её основного владельца, Cheil Industries, главным акционером которой является Ли Джэ Ён. Слияние Cheil Industries с Samsung C
запостил(а)
Osborne
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика