СК предъявил обвинения ещё троим подозреваемым в реабилитации нацизма - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » СК предъявил обвинения ещё троим подозреваемым в реабилитации нацизма - «Интернет»
СК предъявил обвинения ещё троим подозреваемым в реабилитации нацизма - «Интернет»
Фото: Следственный комитет РФ/ТАСС

Следственный комитет предъявил обвинения еще троим фигурантам уголовных дел о реабилитации нацизма в ходе акции «Бессмертный полк онлайн», сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.



«Сегодня предъявлено обвинение еще троим подозреваемым - Вячеславу Круглову, Андрею Шабанову и Даниилу Симанову. В зависимости от роли каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,3 ст.354.1 УК РФ (реабилитация нацизма)», - приводятся слова Петренко на официальном сайте СК.



По данным следствия, не позднее 4 мая 2020 года проживающий в Ульяновске Круглов оформил заявку с фотографией Адольфа Гитлера для размещения на сайте акции. Аналогичные противоправные действия, по данным следствия, совершил и Андрей Шабанов, находясь у себя дома в Самаре.



Даниил Симанов из Перми оформил заявку с фотографией Андрея Власова, который был признан судом изменником Родины из-за его участия в боевых действиях во время Великой Отечественной войны на стороне нацистской Германии и против СССР.



«В ходе допроса по обстоятельствам произошедшего Круглов и Симанов признали свою вину. Обвиняемый Шабанов свою вину не признал и в содеянном не раскаялся. Вместе с тем следствием получены достаточные доказательства, изобличающие его преступные действия», – добавила Петренко.


Фото: Следственный комитет РФ/ТАСС Следственный комитет предъявил обвинения еще троим фигурантам уголовных дел о реабилитации нацизма в ходе акции «Бессмертный полк онлайн», сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. «Сегодня предъявлено обвинение еще троим подозреваемым - Вячеславу Круглову, Андрею Шабанову и Даниилу Симанову. В зависимости от роли каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,3 ст.354.1 УК РФ (реабилитация нацизма)», - приводятся слова Петренко на официальном сайте СК. По данным следствия, не позднее 4 мая 2020 года проживающий в Ульяновске Круглов оформил заявку с фотографией Адольфа Гитлера для размещения на сайте акции. Аналогичные противоправные действия, по данным следствия, совершил и Андрей Шабанов, находясь у себя дома в Самаре. Даниил Симанов из Перми оформил заявку с фотографией Андрея Власова, который был признан судом изменником Родины из-за его участия в боевых действиях во время Великой Отечественной войны на стороне нацистской Германии и против СССР. «В ходе допроса по обстоятельствам произошедшего Круглов и Симанов признали свою вину. Обвиняемый Шабанов свою вину не признал и в содеянном не раскаялся. Вместе с тем следствием получены достаточные доказательства, изобличающие его преступные действия», – добавила Петренко.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика