СК возбудил дело из-за фейка о работе «скорых» с больными Covid-19 - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » СК возбудил дело из-за фейка о работе «скорых» с больными Covid-19 - «Интернет»
СК возбудил дело из-за фейка о работе «скорых» с больными Covid-19 - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/Konstantin Kokoshkin

СК РФ возбудил уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Нижегородской области, который разместил в Instagram фейк о коронавирусе. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.



«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан)», — говорится в сообщении.



По версии следствия, 28 апреля 40-летний гражданин опубликовал Instagram под видом достоверного сообщения общественно значимую информацию об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, а также данные, компрометирующие и дискредитирующие деятельность органов здравоохранения России.



По информации телеканала RT, дело возбуждено в отношении некоего Фахриддина Мирзомуратова. Он опубликовал в Instagram видеоролик, в котором призывал в случае заражения коронавирусом не звонить в скорую, так как якобы могут «увезти и убить».



В СК напомнили, что за тиражирование в СМИ и соцсетях недостоверной информации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, законодательством установлена уголовная ответственность.





Фото: globallookpress.com/Konstantin Kokoshkin СК РФ возбудил уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Нижегородской области, который разместил в Instagram фейк о коронавирусе. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ. «Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан)», — говорится в сообщении. По версии следствия, 28 апреля 40-летний гражданин опубликовал Instagram под видом достоверного сообщения общественно значимую информацию об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, а также данные, компрометирующие и дискредитирующие деятельность органов здравоохранения России. По информации телеканала RT, дело возбуждено в отношении некоего Фахриддина Мирзомуратова. Он опубликовал в Instagram видеоролик, в котором призывал в случае заражения коронавирусом не звонить в скорую, так как якобы могут «увезти и убить». В СК напомнили, что за тиражирование в СМИ и соцсетях недостоверной информации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, законодательством установлена уголовная ответственность.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика