Российский «Ноев ковчег» будет летать на небывалой для биологических объектов высоте - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Российский «Ноев ковчег» будет летать на небывалой для биологических объектов высоте - «Новости сети»


Стало известно о том, что второй отечественный спутник «Бион-М» с животными на борту в 2023 году будет выведен на небывалую для биологических объектов высоту. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на директора по науке Института медико-биологических проблем Владимира Сычёва.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




«Полёт второго «Бион-М» будет уникальным, потому что пройдёт на высотах, на которых биологические объекты раньше не летали — от 800 до 1000 км, и с увеличением дозы радиации в десять раз. Ведь первый «Бион-М» был всего на 500 км, а МКС — на 400 км», — сказал господин Сычёв в ходе интервью.


Он также отметил, что сравнение результатов двух спутников «Бион-М» позволит учёным выяснить, что именно — увеличение радиационной нагрузки или невесомость играет главную роль в изменениях, которые происходят в организме животных в космосе. Ещё было сказано о том, что запуск спутника с животными намечен на 2023 год и пандемия коронавируса не должна оказать влияния на сроки реализации данного проекта. Предполагается, что в этот раз в космическое пространство будут запущены мыши, поскольку они являются «основным объектом исследований», мухи-дрозофилы, используемые для изучения общебиологических вопросов, а также разные микроорганизмы. Кроме того, учёные проведут несколько исследований, технические и технологические эксперименты.


Напомним, проект, в рамках которого был осуществлён полёт первого спутника «Бион-М», прошёл в апреле-мае 2013 года. Тогда в космическое пространство вместе с мышами и песчанками отправились гекконы, улитки, ракообразные, рыбы и разные микроорганизмы.

Стало известно о том, что второй отечественный спутник «Бион-М» с животными на борту в 2023 году будет выведен на небывалую для биологических объектов высоту. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на директора по науке Института медико-биологических проблем Владимира Сычёва. Информация сайта - «dima-gid.ru» «Полёт второго «Бион-М» будет уникальным, потому что пройдёт на высотах, на которых биологические объекты раньше не летали — от 800 до 1000 км, и с увеличением дозы радиации в десять раз. Ведь первый «Бион-М» был всего на 500 км, а МКС — на 400 км», — сказал господин Сычёв в ходе интервью. Он также отметил, что сравнение результатов двух спутников «Бион-М» позволит учёным выяснить, что именно — увеличение радиационной нагрузки или невесомость играет главную роль в изменениях, которые происходят в организме животных в космосе. Ещё было сказано о том, что запуск спутника с животными намечен на 2023 год и пандемия коронавируса не должна оказать влияния на сроки реализации данного проекта. Предполагается, что в этот раз в космическое пространство будут запущены мыши, поскольку они являются «основным объектом исследований», мухи-дрозофилы, используемые для изучения общебиологических вопросов, а также разные микроорганизмы. Кроме того, учёные проведут несколько исследований, технические и технологические эксперименты. Напомним, проект, в рамках которого был осуществлён полёт первого спутника «Бион-М», прошёл в апреле-мае 2013 года. Тогда в космическое пространство вместе с мышами и песчанками отправились гекконы, улитки, ракообразные, рыбы и разные микроорганизмы.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика