Названы сроки запусков ракет «Союз» со спутниками ОАЭ и Франции - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Названы сроки запусков ракет «Союз» со спутниками ОАЭ и Франции - «Новости сети»


Отложенные из-за проблем с разгонными блоками «Фрегат-М» пуски ракет-носителей «Союз-СТ-А» с космодрома Куру, которые должны вывести на орбиту спутники ОАЭ Falcon Eye 2 и Франции CSO-2, запланированы на апрель и май этого года. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на собственный источник.


Ранее стало известно о том, что запуск Falcon Eye 2 был перенесён с 6 марта на апрель из-за обнаружения в разгонном блоке «Фрегат-М» проблем технического характера. В конечном счёте разгонный блок было решено заменить аналогичным, предназначавшимся для выведения в космос CSO-2, из-за чего пуск этого спутника был перенесён с 10 апреля на май.


Теперь же предполагается, что спутник ОАЭ Falcon Eye 2 будет выведен в космос 14 апреля. Что касается французского аппарата, то его запуск намечен на вторую половину мая. Ожидается, что при этом старте будет использован разгонный блок «Фрегат-М», который изначально предназначался для выведения британских спутников OneWeb в конце этого года.


В 2019 году запуск аппарата Falcon Eye 1 на ракете Vega с площадки космодрома Куру закончилась неудачей из-за проблем со второй ступенью ракеты-носителя. После этого инцидента ОАЭ решили вывести на орбиту следующий спутник на ракете «Союз-СТ».


В общей сложности с осени 2011 года с космодрома Куру было выполнено 23 пуска ракет «Союз-СТ». Из-за проблем с разгонным блоком «Фрегат» в 2014 году европейские навигационные спутники Galileo были выведены на нерасчётную орбиту.

Отложенные из-за проблем с разгонными блоками «Фрегат-М» пуски ракет-носителей «Союз-СТ-А» с космодрома Куру, которые должны вывести на орбиту спутники ОАЭ Falcon Eye 2 и Франции CSO-2, запланированы на апрель и май этого года. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на собственный источник. Ранее стало известно о том, что запуск Falcon Eye 2 был перенесён с 6 марта на апрель из-за обнаружения в разгонном блоке «Фрегат-М» проблем технического характера. В конечном счёте разгонный блок было решено заменить аналогичным, предназначавшимся для выведения в космос CSO-2, из-за чего пуск этого спутника был перенесён с 10 апреля на май. Теперь же предполагается, что спутник ОАЭ Falcon Eye 2 будет выведен в космос 14 апреля. Что касается французского аппарата, то его запуск намечен на вторую половину мая. Ожидается, что при этом старте будет использован разгонный блок «Фрегат-М», который изначально предназначался для выведения британских спутников OneWeb в конце этого года. В 2019 году запуск аппарата Falcon Eye 1 на ракете Vega с площадки космодрома Куру закончилась неудачей из-за проблем со второй ступенью ракеты-носителя. После этого инцидента ОАЭ решили вывести на орбиту следующий спутник на ракете «Союз-СТ». В общей сложности с осени 2011 года с космодрома Куру было выполнено 23 пуска ракет «Союз-СТ». Из-за проблем с разгонным блоком «Фрегат» в 2014 году европейские навигационные спутники Galileo были выведены на нерасчётную орбиту.
запостил(а)
Nyman
Вернуться назад
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика