Counterpoint: поставки смартфонов рухнули на 13 %; Samsung сохраняет лидерство - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Counterpoint: поставки смартфонов рухнули на 13 %; Samsung сохраняет лидерство - «Новости сети»


Компания Counterpoint Technology Market Research подсчитала, что поставки смартфонов в первом квартале нынешнего года рухнули на 13 % по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Это самое серьёзное сокращение рынка за всю историю сбора статистики.


Отгрузки составили 294,9 млн единиц. Падение зафиксировано во всех регионах, хотя отдельные страны показали рост. К примеру, в России продажи «умных» сотовых аппаратов в годовом исчислении увеличились на 8 %.


В лидерах остаётся Samsung: доля южнокорейского гиганта по итогам прошлого квартала составила приблизительно 20 %. Компания Huawei вместе с дочерним брендом Honor заняла 17 % мирового рынка. Замыкает тройку Apple с 14 %. Далее следуют китайские Xiaomi и OPPO с результатом соответственно 10 % и 8 %.


Из всех крупных брендов только Xiaomi и Realme смогли продемонстрировать рост продаж в годовом исчислении: первая увеличила поставки на 7 %, а вторая — сразу на 157 %.


Причина столь резкого сокращения мирового рынка смартфонов — пандемия. По всему миру закрылись сотовые салоны и магазины электроники, а потребители вынуждены оставаться дома в условиях самоизоляции. По всей видимости, падение отрасли продолжится и в нынешнем квартале.

Компания Counterpoint Technology Market Research подсчитала, что поставки смартфонов в первом квартале нынешнего года рухнули на 13 % по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Это самое серьёзное сокращение рынка за всю историю сбора статистики. Отгрузки составили 294,9 млн единиц. Падение зафиксировано во всех регионах, хотя отдельные страны показали рост. К примеру, в России продажи «умных» сотовых аппаратов в годовом исчислении увеличились на 8 %. В лидерах остаётся Samsung: доля южнокорейского гиганта по итогам прошлого квартала составила приблизительно 20 %. Компания Huawei вместе с дочерним брендом Honor заняла 17 % мирового рынка. Замыкает тройку Apple с 14 %. Далее следуют китайские Xiaomi и OPPO с результатом соответственно 10 % и 8 %. Из всех крупных брендов только Xiaomi и Realme смогли продемонстрировать рост продаж в годовом исчислении: первая увеличила поставки на 7 %, а вторая — сразу на 157 %. Причина столь резкого сокращения мирового рынка смартфонов — пандемия. По всему миру закрылись сотовые салоны и магазины электроники, а потребители вынуждены оставаться дома в условиях самоизоляции. По всей видимости, падение отрасли продолжится и в нынешнем квартале.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика