На МКС увеличилась концентрация бензола, но космонавты пока вне опасности - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » На МКС увеличилась концентрация бензола, но космонавты пока вне опасности - «Новости сети»


Стало известно о том, что на борту Международной космической станции зафиксировано увеличение концентрации бензола. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы государственной корпорации «Роскосмос».


«Концентрация бензола в атмосфере станции не превышает предельно допустимую норму. Экипажу ничто не угрожает. Наблюдение за увеличением концентрации продолжается», — сообщил источник информационного агентства.


Бензол токсичен и канцерогенен, он представляет собой бесцветную жидкость со специфическим запахом, которая входит в состав бензина, а также применяется при производстве некоторых лекарств, синтетической резины, пластмасс и красителей.


Напомним, в марте прошлого года, после того как на МКС прибыл беспилотный корабль Crew Dragon компании SpaceX, экипаж станции обратил внимание на появление необычного запаха. С помощью анализаторов воздуха было установлено повышенное содержание изопропилового спирта в атмосфере станции. Экипаж получил команду с Земли на активацию системы очистки воздуха, благодаря чему концентрацию изопропилового спирта в воздухе удалось снизить. Позднее стало известно о том, что Россия направила в американское агентство NASA замечание в связи с попаданием изопропилового спирта в атмосферу МКС после прилёта корабля Crew Dragon.


В настоящее время экипаж МКС состоит из российских космонавтов Анатолия Иванишина и Ивана Вагнера, а также американского астронавта Кристофера Кэссиди. В конце мая их ряды должны пополнить астронавты Дуглас Херли и Роберт Бенкен, для доставки которых будет использоваться корабль Crew Dragon.

Стало известно о том, что на борту Международной космической станции зафиксировано увеличение концентрации бензола. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы государственной корпорации «Роскосмос». «Концентрация бензола в атмосфере станции не превышает предельно допустимую норму. Экипажу ничто не угрожает. Наблюдение за увеличением концентрации продолжается», — сообщил источник информационного агентства. Бензол токсичен и канцерогенен, он представляет собой бесцветную жидкость со специфическим запахом, которая входит в состав бензина, а также применяется при производстве некоторых лекарств, синтетической резины, пластмасс и красителей. Напомним, в марте прошлого года, после того как на МКС прибыл беспилотный корабль Crew Dragon компании SpaceX, экипаж станции обратил внимание на появление необычного запаха. С помощью анализаторов воздуха было установлено повышенное содержание изопропилового спирта в атмосфере станции. Экипаж получил команду с Земли на активацию системы очистки воздуха, благодаря чему концентрацию изопропилового спирта в воздухе удалось снизить. Позднее стало известно о том, что Россия направила в американское агентство NASA замечание в связи с попаданием изопропилового спирта в атмосферу МКС после прилёта корабля Crew Dragon. В настоящее время экипаж МКС состоит из российских космонавтов Анатолия Иванишина и Ивана Вагнера, а также американского астронавта Кристофера Кэссиди. В конце мая их ряды должны пополнить астронавты Дуглас Херли и Роберт Бенкен, для доставки которых будет использоваться корабль Crew Dragon.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика