AMD усилит мобильные процессоры: на подходе Ryzen 9 4900U и Ryzen 7 Extreme Edition - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » AMD усилит мобильные процессоры: на подходе Ryzen 9 4900U и Ryzen 7 Extreme Edition - «Новости сети»


Компания AMD явно представила ещё не все мобильные процессоры Ryzen 4000-й серии. Очередное подтверждение существования флагманского процессора Ryzen 9 4900U было обнаружено в базе данных 3DMark. Там же было замечено упоминание загадочного мобильного процессора Ryzen 7 Extreme Edition.


Согласно спецификациям, определённым тестом 3DMark, процессор Ryzen 9 4900U имеет восемь ядер и шестнадцать потоков. Базовая тактовая частота новинки составляет всего 1,8 ГГц, как и у нынешнего флагмана этого семейства — восьмиядерного Ryzen 7 4800U. А вот максимальная тактовая частота Ryzen 9 4900U достигает 4,3 ГГц, что на 100 МГц выше, чем у доступной сейчас старшей модели.


Получается, что отличия между процессорами будут довольно скромные. К слову, с точки зрения встроенной графики также большой разницы быть не может, так как кристалл Renoir располагает восемью вычислительными блоками Vega второго поколения, и все они уже задействованы в Ryzen 7 4800U.


Остаётся лишь надеяться, что в Ryzen 9 4900U использованы наиболее качественные кристаллы, которые способны обеспечить не просто более высокую максимальную частоту, но и более высокую среднюю. То есть, при продолжительной нагрузке работать с более высокой частотой. Тогда в целом новый процессор действительно окажется действительно производительнее нынешнего Ryzen 7 4800U.


Что же касается загадочного Ryzen 7 Extreme Edition, то с точки зрения характеристик он идентичен Ryzen 9 4900U. Возможно, это некая специальная версия флагманского Renoir, запланированная эксклюзивно для кого-то из партнёров AMD. Либо — просто версия Ryzen 7 4800U с увеличенным до некой отметки в пределах от 15 до 25 Вт тепловым пакетом.

Компания AMD явно представила ещё не все мобильные процессоры Ryzen 4000-й серии. Очередное подтверждение существования флагманского процессора Ryzen 9 4900U было обнаружено в базе данных 3DMark. Там же было замечено упоминание загадочного мобильного процессора Ryzen 7 Extreme Edition. Согласно спецификациям, определённым тестом 3DMark, процессор Ryzen 9 4900U имеет восемь ядер и шестнадцать потоков. Базовая тактовая частота новинки составляет всего 1,8 ГГц, как и у нынешнего флагмана этого семейства — восьмиядерного Ryzen 7 4800U. А вот максимальная тактовая частота Ryzen 9 4900U достигает 4,3 ГГц, что на 100 МГц выше, чем у доступной сейчас старшей модели. Получается, что отличия между процессорами будут довольно скромные. К слову, с точки зрения встроенной графики также большой разницы быть не может, так как кристалл Renoir располагает восемью вычислительными блоками Vega второго поколения, и все они уже задействованы в Ryzen 7 4800U. Остаётся лишь надеяться, что в Ryzen 9 4900U использованы наиболее качественные кристаллы, которые способны обеспечить не просто более высокую максимальную частоту, но и более высокую среднюю. То есть, при продолжительной нагрузке работать с более высокой частотой. Тогда в целом новый процессор действительно окажется действительно производительнее нынешнего Ryzen 7 4800U. Что же касается загадочного Ryzen 7 Extreme Edition, то с точки зрения характеристик он идентичен Ryzen 9 4900U. Возможно, это некая специальная версия флагманского Renoir, запланированная эксклюзивно для кого-то из партнёров AMD. Либо — просто версия Ryzen 7 4800U с увеличенным до некой отметки в пределах от 15 до 25 Вт тепловым пакетом.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика