К осени AMD может представить загадочные настольные Ryzen 4000 - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » К осени AMD может представить загадочные настольные Ryzen 4000 - «Новости сети»


Компания AMD пока что представила лишь мобильные процессоры Ryzen 4000, тогда как в настольном сегменте продолжает предлагать чипы серии Ryzen 3000. Между тем, ресурс DigiTimes со ссылкой на собственные источники в рядах производителей материнских плат сообщил, что настольные Ryzen 4000 могут дебютировать уже этой осенью.


Сообщается, что изначально AMD планировала анонсировать процессоры Ryzen 4000 в рамках выставки Computex 2020 в июне этого года. Однако выставку из-за вспышки коронавируса перенесли на сентябрь, к тому же ходят слухи, что она и вовсе может не состояться. Тем не менее, источник полагает, что AMD представит процессоры Ryzen 4000 в августе или сентябре этого года.


Однако нужно понимать, что речь тут идёт не о носителях архитектуры Zen 3. Процессоры Ryzen 4000 семейства Vermeer на архитектуре Zen 3 дебютируют только в следующем году — об этом говорила сама AMD во время квартального отчёта. Таким образом, в августе или сентябре имеет шанс увидеть свет разве только настольная часть семейства Renoir, то есть десктопные гибридные процессоры Ryzen 4000 на базе ядер Zen 2 и графики Vega.


Впрочем, и в таком развитии событий существуют вполне обоснованные сомнения. Кристаллы гибридных процессоров Renoir обладают восемью ядрами Zen 2 и восемью графическими вычислительными блоками Vega. То есть, здесь предусмотрен довольно мощный CPU и не самая производительная для настольного ПК графика. Для большинства пользователей такой процессор окажется крайне несбалансированным вариантом. Тем более, что он имеет шанс попасть только в верхние ценовые сегменты из-за большого числа ядер и высокой себестоимости. Куда оптимальнее для среднестатистического покупателя выглядит связка из того же восьмиядерного Ryzen 7 3700X и производительной дискретной видеокарты.


Поэтому компания AMD, скорее всего, на выпуск подобного продукта не решится. Какие же процессоры Ryzen 4000 нас могут ожидать в начале осени? В этом как раз и кроется главная интрига сообщения Digitimes. Всё выглядит так, будто AMD подготовила какой-то очень неожиданный шаг.

Компания AMD пока что представила лишь мобильные процессоры Ryzen 4000, тогда как в настольном сегменте продолжает предлагать чипы серии Ryzen 3000. Между тем, ресурс DigiTimes со ссылкой на собственные источники в рядах производителей материнских плат сообщил, что настольные Ryzen 4000 могут дебютировать уже этой осенью. Сообщается, что изначально AMD планировала анонсировать процессоры Ryzen 4000 в рамках выставки Computex 2020 в июне этого года. Однако выставку из-за вспышки коронавируса перенесли на сентябрь, к тому же ходят слухи, что она и вовсе может не состояться. Тем не менее, источник полагает, что AMD представит процессоры Ryzen 4000 в августе или сентябре этого года. Однако нужно понимать, что речь тут идёт не о носителях архитектуры Zen 3. Процессоры Ryzen 4000 семейства Vermeer на архитектуре Zen 3 дебютируют только в следующем году — об этом говорила сама AMD во время квартального отчёта. Таким образом, в августе или сентябре имеет шанс увидеть свет разве только настольная часть семейства Renoir, то есть десктопные гибридные процессоры Ryzen 4000 на базе ядер Zen 2 и графики Vega. Впрочем, и в таком развитии событий существуют вполне обоснованные сомнения. Кристаллы гибридных процессоров Renoir обладают восемью ядрами Zen 2 и восемью графическими вычислительными блоками Vega. То есть, здесь предусмотрен довольно мощный CPU и не самая производительная для настольного ПК графика. Для большинства пользователей такой процессор окажется крайне несбалансированным вариантом. Тем более, что он имеет шанс попасть только в верхние ценовые сегменты из-за большого числа ядер и высокой себестоимости. Куда оптимальнее для среднестатистического покупателя выглядит связка из того же восьмиядерного Ryzen 7 3700X и производительной дискретной видеокарты. Поэтому компания AMD, скорее всего, на выпуск подобного продукта не решится. Какие же процессоры Ryzen 4000 нас могут ожидать в начале осени? В этом как раз и кроется главная интрига сообщения Digitimes. Всё выглядит так, будто AMD подготовила какой-то очень неожиданный шаг.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика