Коронавирус обрушил рынок смартфонов США: рост сохранила только OnePlus - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Коронавирус обрушил рынок смартфонов США: рост сохранила только OnePlus - «Новости сети»


Компания Counterpoint Technology Market Research зафиксировала резкое снижение спроса на одном из крупнейших мировых рынков смартфонов. Речь идёт о Соединённых Штатах, где продажи «умных» сотовых аппаратов в первом квартале нынешнего года обвалились на 21 %.


Виновником столь сильного снижения поставок стал новый коронавирус. Крупнейшие операторы связи и ретейлеры были вынуждены закрыть свои салоны, что привело к обрушению продаж смартфонов в рознице. К тому же нарушена отлаженная работа каналов поставки электроники.


С резким снижением продаж столкнулись все ведущие игроки рынка. Так, спрос на аппараты Samsung на рынке США уменьшился практически на четверть — на 23 %. Отгрузки Apple снизились на 13 %, LG — на 25 %. Спрос на смартфоны Motorola сократился на треть, на «трубки» Google — на 64 %. И только компании OnePlus в условиях пандемии удалось продемонстрировать рост продаж: он составил 2 %.


По итогам первой четверти 2020 года самыми популярными в США смартфонами стали Apple iPhone 11, iPhone 11 Pro Max и iPhone XR, а также Samsung Galaxy A10e и Galaxy A20.

Компания Counterpoint Technology Market Research зафиксировала резкое снижение спроса на одном из крупнейших мировых рынков смартфонов. Речь идёт о Соединённых Штатах, где продажи «умных» сотовых аппаратов в первом квартале нынешнего года обвалились на 21 %. Виновником столь сильного снижения поставок стал новый коронавирус. Крупнейшие операторы связи и ретейлеры были вынуждены закрыть свои салоны, что привело к обрушению продаж смартфонов в рознице. К тому же нарушена отлаженная работа каналов поставки электроники. С резким снижением продаж столкнулись все ведущие игроки рынка. Так, спрос на аппараты Samsung на рынке США уменьшился практически на четверть — на 23 %. Отгрузки Apple снизились на 13 %, LG — на 25 %. Спрос на смартфоны Motorola сократился на треть, на «трубки» Google — на 64 %. И только компании OnePlus в условиях пандемии удалось продемонстрировать рост продаж: он составил 2 %. По итогам первой четверти 2020 года самыми популярными в США смартфонами стали Apple iPhone 11, iPhone 11 Pro Max и iPhone XR, а также Samsung Galaxy A10e и Galaxy A20.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика