Тенденция: Toshiba и другие переходят на четырёхдневку и увеличивают рабочий день - «Новости сети»
sitename
Энтузиаст построил видеокарту из 8192 копеечных чипов RISC-V - «Новости сети»
Энтузиаст построил видеокарту из 8192 копеечных чипов RISC-V - «Новости сети»
«Джеймс Уэбб» показал самый подробный снимок галактики Центавр А - «Новости сети»
«Джеймс Уэбб» показал самый подробный снимок галактики Центавр А - «Новости сети»
Успех Kingdom Come: Deliverance 2 не помог актёру озвучки Яна Птачека пробиться в игровую индустрию, но открыл дорогу в стримеры - «Новости сети»
Успех Kingdom Come: Deliverance 2 не помог актёру озвучки Яна Птачека пробиться в игровую индустрию, но открыл дорогу в стримеры - «Новости сети»
Больше никаких Burnout и Need for Speed: спустя 30 лет создания гоночных игр Criterion «целиком сосредоточена» на Battlefield - «Новости сети»
Больше никаких Burnout и Need for Speed: спустя 30 лет создания гоночных игр Criterion «целиком сосредоточена» на Battlefield - «Новости сети»
Продажи No Rest for the Wicked в раннем доступе Steam превысили 2 миллиона копий, и «лучшее ещё впереди» - «Новости сети»
Продажи No Rest for the Wicked в раннем доступе Steam превысили 2 миллиона копий, и «лучшее ещё впереди» - «Новости сети»
Разработчики Flipper Zero пересмотрели подход к развитию прошивки - «Новости»
Разработчики Flipper Zero пересмотрели подход к развитию прошивки - «Новости»
Специалисты Google нарушили работу сети резидентных прокси NetNut - «Новости»
Специалисты Google нарушили работу сети резидентных прокси NetNut - «Новости»
19-летнего участника группировки Scattered Spider экстрадировали в США - «Новости»
19-летнего участника группировки Scattered Spider экстрадировали в США - «Новости»
Из-за взлома Oracle PeopleSoft у компании Nissan украли данные - «Новости»
Из-за взлома Oracle PeopleSoft у компании Nissan украли данные - «Новости»
Вымогательская группа Gentlemen обновляет свой инструментарий - «Новости»
Вымогательская группа Gentlemen обновляет свой инструментарий - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Тенденция: Toshiba и другие переходят на четырёхдневку и увеличивают рабочий день - «Новости сети»


Даже если пандемия коронавируса SARS-CoV-2 отступит, мир и мы с вами уже никогда не будем прежними. Что-то придётся сильно изменить как в жизни, так и на работе. Пример показывают японские компании, которые на этой неделе собираются возобновлять деятельность после длительного периода самоизоляции граждан. Судя по всему, граждан российской федерации тоже ждут похожие изменения.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




По сообщению японского информагентства Nikkei, компания Toshiba с июня вводит четырёхдневную рабочую неделю. Речь идёт о работниках заводов, производственные процессы на которых невозможно полностью перевести на удалённое выполнение. Пятый день на неделе станет ещё одним выходным днём, но за это в оставшиеся четыре рабочих дня придётся отработать более длинный рабочий день. Данная практика, как ожидается, сократит число и интенсивность пребывания граждан в городском транспорте и, как следствие, уменьшит вероятность распространения коронавируса.


Из 76 тыс. сотрудников Toshiba на четырёхдневную рабочую неделю перейдут 10 тыс. заводских рабочих. Полная зарплата им будет сохранена при условии отработки 160 часов в месяц (это примерно соответствует 11-часовому рабочему дню). Взамен, как уже говорилось выше, сотрудники получат дополнительный выходной. Конторские служащие, инженеры и другой офисный персонал, которым необходимо продолжать ездить на работу, получат гибкий график работы, и часть обязанностей смогут выполнять удалённо. Это также уменьшит число поездок на работу и снизит риск распространения инфекции.


Компания Toshiba приостановила свою деятельность на внутреннем рынке 20 апреля. Вынужденный отпуск во время самоизоляции будет зачтён как отпуск в летнее время. Фактически компания предоставила работникам удлинённые каникулы во время традиционного весеннего праздника Золотая неделя (обычно отмечается с 29 апреля по 5 мая). В четверг, когда Toshiba планирует возобновить деятельность после режима самоизоляции, число рабочих часов в офисе будет уменьшено за счёт увеличения времени работы из дома.


К аналогичным мерам намерена также прибегнуть компания Renesas Electronics и другие японские компании и, вероятно, к ним присоединятся компании во многих странах. Четырёхдневную рабочую неделю Renesas введёт с 11 мая и продлит до конца июня. Это коснётся 5000 сотрудников компании или около четверти её рабочей силы. Рабочих на заводах Renesas это новшество пока не коснётся. Компания не может перевести на четырёхдневную рабочую неделю линии по выпуску чипов и чистые комнаты. Дополнительный выходной в Renesas приравняют к отпуску и будут платить за него не менее 80 % от заработной платы. Такова тенденция, и она изменит жизнь многих, если не всех.

Даже если пандемия коронавируса SARS-CoV-2 отступит, мир и мы с вами уже никогда не будем прежними. Что-то придётся сильно изменить как в жизни, так и на работе. Пример показывают японские компании, которые на этой неделе собираются возобновлять деятельность после длительного периода самоизоляции граждан. Судя по всему, граждан российской федерации тоже ждут похожие изменения. Информация сайта - «dima-gid.ru» По сообщению японского информагентства Nikkei, компания Toshiba с июня вводит четырёхдневную рабочую неделю. Речь идёт о работниках заводов, производственные процессы на которых невозможно полностью перевести на удалённое выполнение. Пятый день на неделе станет ещё одним выходным днём, но за это в оставшиеся четыре рабочих дня придётся отработать более длинный рабочий день. Данная практика, как ожидается, сократит число и интенсивность пребывания граждан в городском транспорте и, как следствие, уменьшит вероятность распространения коронавируса. Из 76 тыс. сотрудников Toshiba на четырёхдневную рабочую неделю перейдут 10 тыс. заводских рабочих. Полная зарплата им будет сохранена при условии отработки 160 часов в месяц (это примерно соответствует 11-часовому рабочему дню). Взамен, как уже говорилось выше, сотрудники получат дополнительный выходной. Конторские служащие, инженеры и другой офисный персонал, которым необходимо продолжать ездить на работу, получат гибкий график работы, и часть обязанностей смогут выполнять удалённо. Это также уменьшит число поездок на работу и снизит риск распространения инфекции. Компания Toshiba приостановила свою деятельность на внутреннем рынке 20 апреля. Вынужденный отпуск во время самоизоляции будет зачтён как отпуск в летнее время. Фактически компания предоставила работникам удлинённые каникулы во время традиционного весеннего праздника Золотая неделя (обычно отмечается с 29 апреля по 5 мая). В четверг, когда Toshiba планирует возобновить деятельность после режима самоизоляции, число рабочих часов в офисе будет уменьшено за счёт увеличения времени работы из дома. К аналогичным мерам намерена также прибегнуть компания Renesas Electronics и другие японские компании и, вероятно, к ним присоединятся компании во многих странах. Четырёхдневную рабочую неделю Renesas введёт с 11 мая и продлит до конца июня. Это коснётся 5000 сотрудников компании или около четверти её рабочей силы. Рабочих на заводах Renesas это новшество пока не коснётся. Компания не может перевести на четырёхдневную рабочую неделю линии по выпуску чипов и чистые комнаты. Дополнительный выходной в Renesas приравняют к отпуску и будут платить за него не менее 80 % от заработной платы. Такова тенденция, и она изменит жизнь многих, если не всех.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
запостил(а)
Brown
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: