В Минсвязи и ФАС ответили на инициативу по приоритизации интернет-трафика - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В Минсвязи и ФАС ответили на инициативу по приоритизации интернет-трафика - «Интернет»
В Минсвязи и ФАС ответили на инициативу по приоритизации интернет-трафика - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Минкомсвязи и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) на данный момент не усматривают необходимости в реализации предложения Антона Горелкина по приоритетной отдаче трафика отечественным интернет-ресурсам, следует из ответов министерства и регулятора на запрос депутата.



«ФАС России в настоящий момент не усматривает необходимости введения мер по приоритизации трафика для отдельных поставщиков контента и услуг», - сообщается в ответе за подписью руководителя ФАС Игоря Артемьева, опубликованном Горелкиным в своём личном Telegram-канале.



Как подчеркнул Артемьев, взаимодействие конечных пользователей, поставщиков контента, приложений и услуг и операторов связи должно основываться на принципах сетевой нейтральности.



При этом управление трафиком может применяться только как необходимая мера защиты – это признаётся допустимым при аварийных ситуациях, таких как кибератаки или угроза хищения тайны связи. Глава ФАС также сообщил, что ведомством на регулярной основе проводится мониторинг сетей связи и какой-либо критической нагрузки на них не обнаружено.



В Минкомсвязи, в свою очередь, заявили, что реализация инициативы может подвергнуть опасности принципы сетевой нейтральности, пишет «Коммерсант».



«Приоритизация трафика отечественных интернет-ресурсов нарушит принципы сетевой нейтральности», - цитирует издание ответ депутату за подписью замглавы министерства Олега Иванова.



В «ЭР-Телекоме», «Мегафоне» и МТС заверили, что придерживаются принципов сетевой нейтральности, выработанных совместно с ФАС. «Вымпелком» заявил, что разделяет позицию Минкомсвязи. В «Ростелекоме» отказались от комментариев.



В конце марта депутат Госдумы от «Единой России» Антон Горелкин предложил обязать российских интернет-провайдеров на время действия в стране ограничительных мер, введенных для профилактики распространения нового коронавируса, отдавать приоритет трафику отечественных интернет-сервисов и зарубежных ресурсов, исполняющих российское законодательство.



Письма с соответствующим предложением депутат направил в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и Минкомсвязи России.




Фото: globallookpress.com Минкомсвязи и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) на данный момент не усматривают необходимости в реализации предложения Антона Горелкина по приоритетной отдаче трафика отечественным интернет-ресурсам, следует из ответов министерства и регулятора на запрос депутата. «ФАС России в настоящий момент не усматривает необходимости введения мер по приоритизации трафика для отдельных поставщиков контента и услуг», - сообщается в ответе за подписью руководителя ФАС Игоря Артемьева, опубликованном Горелкиным в своём личном Telegram-канале. Как подчеркнул Артемьев, взаимодействие конечных пользователей, поставщиков контента, приложений и услуг и операторов связи должно основываться на принципах сетевой нейтральности. При этом управление трафиком может применяться только как необходимая мера защиты – это признаётся допустимым при аварийных ситуациях, таких как кибератаки или угроза хищения тайны связи. Глава ФАС также сообщил, что ведомством на регулярной основе проводится мониторинг сетей связи и какой-либо критической нагрузки на них не обнаружено. В Минкомсвязи, в свою очередь, заявили, что реализация инициативы может подвергнуть опасности принципы сетевой нейтральности, пишет «Коммерсант». «Приоритизация трафика отечественных интернет-ресурсов нарушит принципы сетевой нейтральности», - цитирует издание ответ депутату за подписью замглавы министерства Олега Иванова. В «ЭР-Телекоме», «Мегафоне» и МТС заверили, что придерживаются принципов сетевой нейтральности, выработанных совместно с ФАС. «Вымпелком» заявил, что разделяет позицию Минкомсвязи. В «Ростелекоме» отказались от комментариев. В конце марта депутат Госдумы от «Единой России» Антон Горелкин предложил обязать российских интернет-провайдеров на время действия в стране ограничительных мер, введенных для профилактики распространения нового коронавируса, отдавать приоритет трафику отечественных интернет-сервисов и зарубежных ресурсов, исполняющих российское законодательство. Письма с соответствующим предложением депутат направил в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и Минкомсвязи России.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика