Гепрокуратура потребовала заблокировать фейк о противовирусных масках из «медной ткани» - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Гепрокуратура потребовала заблокировать фейк о противовирусных масках из «медной ткани» - «Интернет»
Гепрокуратура потребовала заблокировать фейк о противовирусных масках из «медной ткани» - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Генеральная прокуратура направила в Роскомнадзор требования об удалении новых фейков о коронавирусе, включая информация о пользе многоразовых масок из «медной ткани» при борьбе с заболеванием, сообщается на сайте надзорного ведомства.



«В описании к “товару” сообщается, что "входящие в состав маски ионы меди быстро убивают такие вирусы как: Зика, Эбола, коронавирус и другие виды чрезвычайно опасных вирусов"», - отмечается в сообщении.



Кроме того, несколько фейков были обнаружены ведомством на площадке социальной сети «ВКонтакте». Как уточнили в Генпрокуратуре, в размещённых на площадке социальной сети видеозаписях говорилось о том, что в одной из тверских больниц якобы не выдают медицинские маски, а пациенты с подозрением на коронавирус содержатся совместно с другими больными.



Аналогичная недостоверная видеозапись также появилась в социальной сети «Одноклассники».



Требования о блокировке фейков были направлены Генпрокуратурой в Роскомнадзор.



По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 22 апреля, число случаев заражения коронавирусом в России выросло на 5236 – до 57 999. Выздоровели 4420 пациентов, зарегистрировано 513 смертей, связанных с коронавирусом.




Фото: globallookpress.com Генеральная прокуратура направила в Роскомнадзор требования об удалении новых фейков о коронавирусе, включая информация о пользе многоразовых масок из «медной ткани» при борьбе с заболеванием, сообщается на сайте надзорного ведомства. «В описании к “товару” сообщается, что "входящие в состав маски ионы меди быстро убивают такие вирусы как: Зика, Эбола, коронавирус и другие виды чрезвычайно опасных вирусов"», - отмечается в сообщении. Кроме того, несколько фейков были обнаружены ведомством на площадке социальной сети «ВКонтакте». Как уточнили в Генпрокуратуре, в размещённых на площадке социальной сети видеозаписях говорилось о том, что в одной из тверских больниц якобы не выдают медицинские маски, а пациенты с подозрением на коронавирус содержатся совместно с другими больными. Аналогичная недостоверная видеозапись также появилась в социальной сети «Одноклассники». Требования о блокировке фейков были направлены Генпрокуратурой в Роскомнадзор. По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 22 апреля, число случаев заражения коронавирусом в России выросло на 5236 – до 57 999. Выздоровели 4420 пациентов, зарегистрировано 513 смертей, связанных с коронавирусом.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика