AMD Ryzen 3 1200 неожиданно улучшился и переехал на ядра Zen+ - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » AMD Ryzen 3 1200 неожиданно улучшился и переехал на ядра Zen+ - «Новости сети»


В конце прошлого года в продаже неожиданно появились нестандартная версия процессора Ryzen 5 1600, которая использует 12-нм кристаллы Pinnacle Ridge с ядрами Zen+ вместо «канонического» 14-нм ядра Summit Ridge на базе Zen. Теперь, как и предполагалось ранее, похожая участь постигла процессор начального уровня Ryzen 3 1200.


Как и в случае со старшим чипом, разные версии Ryzen 3 1200 можно отличить по модельным номерам. У «старой» 14-нм версии модельный номер выглядит как YD1200BBM4KAEBOX, тогда как новая 12-нм версия обозначается YD1200BBM4KAFBOX. В первом случае отмеченные буквы указывают на степпинг B1, присущий кристаллам Summit Ridge с ядрами Zen, а во втором — на степпинг B2, что указывает на кристаллы Pinnacle Ridge с архитектурой Zen+.


С точки зрения основных характеристик новая версия Ryzen 3 1200 не отличается от старой. Она по-прежнему предлагает четыре ядра и четыре потока, и работает с тактовыми частотами 3,1/3,4 ГГц. Уровень TDP составляет 65 Вт. Но на самом деле ядра Zen+ обладают несколько более высоким IPC, поддерживают модули оперативной памяти с более высокой частотой и работают с более высокой средней тактовой частотой.


Обновлённая 12-нм версия Ryzen 3 1200 продаётся в Германии по цене около 55 евро. Примерно за столько же продавалась и оригинальная версия процессора, так что в итоге пользователи могут получить лучшие характеристики за те же деньги. Обе версии поставляются в комплекте с системой охлаждения начального уровня Wraith Stealth.

В конце прошлого года в продаже неожиданно появились нестандартная версия процессора Ryzen 5 1600, которая использует 12-нм кристаллы Pinnacle Ridge с ядрами Zen вместо «канонического» 14-нм ядра Summit Ridge на базе Zen. Теперь, как и предполагалось ранее, похожая участь постигла процессор начального уровня Ryzen 3 1200. Как и в случае со старшим чипом, разные версии Ryzen 3 1200 можно отличить по модельным номерам. У «старой» 14-нм версии модельный номер выглядит как YD1200BBM4KAEBOX, тогда как новая 12-нм версия обозначается YD1200BBM4KAFBOX. В первом случае отмеченные буквы указывают на степпинг B1, присущий кристаллам Summit Ridge с ядрами Zen, а во втором — на степпинг B2, что указывает на кристаллы Pinnacle Ridge с архитектурой Zen . С точки зрения основных характеристик новая версия Ryzen 3 1200 не отличается от старой. Она по-прежнему предлагает четыре ядра и четыре потока, и работает с тактовыми частотами 3,1/3,4 ГГц. Уровень TDP составляет 65 Вт. Но на самом деле ядра Zen обладают несколько более высоким IPC, поддерживают модули оперативной памяти с более высокой частотой и работают с более высокой средней тактовой частотой. Обновлённая 12-нм версия Ryzen 3 1200 продаётся в Германии по цене около 55 евро. Примерно за столько же продавалась и оригинальная версия процессора, так что в итоге пользователи могут получить лучшие характеристики за те же деньги. Обе версии поставляются в комплекте с системой охлаждения начального уровня Wraith Stealth.
запостил(а)
Johnson
Вернуться назад
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика