Утечка руководства DJI Mavic Air 2 — скорость 68 км/ч, 48-Мп камера и прочее - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Утечка руководства DJI Mavic Air 2 — скорость 68 км/ч, 48-Мп камера и прочее - «Новости сети»


Новый дрон DJI Mavic Air 2 засветился в системе сертификации ANATEL — бразильский аналог Федеральной комиссии связи США (FCC). Это ведомство поделилось некоторыми фотографиями и даже руководством пользователя нового дрона DJI, которое включает целый ряд любопытных данных о скорости, камере и многом другом.





Фотографии показывают, как будет выглядеть новый Mavic Air 2, но изображения мы видели и раньше. Что более интересно, так это спецификации, обнаруженные в документах. Новый DJI Mavic Air 2 будет способен развивать скорость до 68,4 км/ч, а максимальное время полёта составит 34 минуты. Для сравнения, оригинальный Mavic Air способен находиться в воздухе до 21 минуты, согласно спецификациям. Предельная скорость не изменилась.



Ещё одна любопытная подробность касается камеры: DJI применила 48-Мп датчик изображения. Можно предположить, что используется аналогичный современным сенсорам в смартфонах, создаваемым по методу Quad Bayer с размещением светофильтров Байера для покрытия не отдельных пикселей, а ячеек из четырёх светочувствительных элементов. Это позволяет снимать при хорошем освещении в разрешении 48 Мп (как правило, с размером пикселя 0,8 мкм), а при недостаточном — в 12 Мп (1,6 мкм).



Также метод Quad Bayer позволяет получать картинку в расширенном динамическом диапазоне на аппаратном уровне, когда половина пикселей работает с пониженной чувствительностью, а половина — с повышенной. Всё это позволяет надеяться на рост качества как фото, так и видео по сравнению с оригинальным дроном, у которого камера обладает разрешением 12 Мп.



В руководстве упомянут подвес с трёхосным механическим стабилизатором, поддержка съёмки видео 4K при 60 кадрах/с, 48-Мп фотографий, датчик предотвращения столкновений, интеллектуальные режимы полёта (например, ActiveTrack 3.0, Point of Interest 3.0, QuickShot), усовершенствованные системы помощи при полёте 2.0. Это позволяет проще получать более профессиональные результаты.



Данные о DJI Mavic Air 2 уже просачивались в Сеть не раз — в том числе мы видели новый контроллер, а также некоторую информацию о батарее благодаря сертификации FCC. Но теперь фотографии позволяют получить более полное представление, а руководство — узнать о впечатляющих характеристиках складного мини-дрона. Напомним, 28 апреля DJI должна представить свой новый квадрокоптер во время трансляции мероприятия «Выше и выше»:


https://t.co/HP98ZzTTQq pic.twitter.com/RnAuDEwuI5
— DJI (@DJIGlobal) April 15, 2020

Новый дрон DJI Mavic Air 2 засветился в системе сертификации ANATEL — бразильский аналог Федеральной комиссии связи США (FCC). Это ведомство поделилось некоторыми фотографиями и даже руководством пользователя нового дрона DJI, которое включает целый ряд любопытных данных о скорости, камере и многом другом. Фотографии показывают, как будет выглядеть новый Mavic Air 2, но изображения мы видели и раньше. Что более интересно, так это спецификации, обнаруженные в документах. Новый DJI Mavic Air 2 будет способен развивать скорость до 68,4 км/ч, а максимальное время полёта составит 34 минуты. Для сравнения, оригинальный Mavic Air способен находиться в воздухе до 21 минуты, согласно спецификациям. Предельная скорость не изменилась. Ещё одна любопытная подробность касается камеры: DJI применила 48-Мп датчик изображения. Можно предположить, что используется аналогичный современным сенсорам в смартфонах, создаваемым по методу Quad Bayer с размещением светофильтров Байера для покрытия не отдельных пикселей, а ячеек из четырёх светочувствительных элементов. Это позволяет снимать при хорошем освещении в разрешении 48 Мп (как правило, с размером пикселя 0,8 мкм), а при недостаточном — в 12 Мп (1,6 мкм). Также метод Quad Bayer позволяет получать картинку в расширенном динамическом диапазоне на аппаратном уровне, когда половина пикселей работает с пониженной чувствительностью, а половина — с повышенной. Всё это позволяет надеяться на рост качества как фото, так и видео по сравнению с оригинальным дроном, у которого камера обладает разрешением 12 Мп. В руководстве упомянут подвес с трёхосным механическим стабилизатором, поддержка съёмки видео 4K при 60 кадрах/с, 48-Мп фотографий, датчик предотвращения столкновений, интеллектуальные режимы полёта (например, ActiveTrack 3.0, Point of Interest 3.0, QuickShot), усовершенствованные системы помощи при полёте 2.0. Это позволяет проще получать более профессиональные результаты. Данные о DJI Mavic Air 2 уже просачивались в Сеть не раз — в том числе мы видели новый контроллер, а также некоторую информацию о батарее благодаря сертификации FCC. Но теперь фотографии позволяют получить более полное представление, а руководство — узнать о впечатляющих характеристиках складного мини-дрона. Напомним, 28 апреля DJI должна представить свой новый квадрокоптер во время трансляции мероприятия «Выше и выше»: https://t.co/HP98ZzTTQq pic.twitter.com/RnAuDEwuI5 — DJI (@DJIGlobal) April 15, 2020

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика