Илон Маск пояснил причину наличия камеры в салонах автомобилей Tesla - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Илон Маск пояснил причину наличия камеры в салонах автомобилей Tesla - «Новости сети»


Когда Tesla представила Model 3, она оснастила автомобиль стандартной камерой в зеркале заднего вида, которая была обращена в салон. Прошло почти 3 года с тех пор, как компания отправила автомобиль в производство, и эта камера, которая входит в обязательную комплектацию всех Model 3, оставалась незадействованной.



Tesla ещё не реализовала функцию, использующую эту камеру, но в обновлении программного обеспечения однажды упоминалось, что она связана с автопилотом и некоей сетью Tesla Network, которая, как предполагается, станет новым парком роботакси, управляемых компанией.


Существует предположение, что Tesla может использовать камеру для контроля внимания водителя при использовании автопилота (отсюда отсылка к автопилоту в ПО), а также контролировать пассажиров в общем парке самоходных автомобилей, чтобы не допустить вандализма (отсюда и отсылка к Tesla Network).


В прошлом году исполнительный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявил, что камера будет активирована вместе с запуском парка роботакси. Теперь руководитель подтвердил, что её основное назначение — предотвращать вандализм со стороны пассажиров, когда их перевозят автомобили:


Correct
— Elon Musk (@elonmusk) April 12, 2020


Идея состоит в том, что камера будет записывать салон во время поездок автомобилей, входящих в сеть Tesla Network, чтобы не было никаких лишних проблем. Интересно, что публика также получила первое представление об угле обзора камеры благодаря разработчикам из Tesla:


The mystery of the model3 in-cabin "selfie" cam is slowly clearing.
huge thanks to @davidhooperr for performing a bunch of research and providing the car.
The images are not perfect but at least we get the idea of the coverage now. pic.twitter.com/r447lQZX8u
— green (@greentheonly) April 12, 2020


Камера обеспечивает приличный широкоугольный обзор всего салона Tesla Model 3. И хотя мы теперь знаем точный вариант использования камеры, который компания предусмотрела изначально, изучаются и другие возможные варианты её применения. В прошлом господин Маск упоминал, что не против идеи использования камеры, чтобы позволить водителям и пассажирам записывать себя при использовании новой функции Караоке, добавленной в обновлении V10.


Также в прошлом году Tesla подала заявку на патент, описывающий распознавание пассажиров и автоматическую персонализацию настроек под них — для этого тоже может использоваться камера. Также предлагается, что Tesla реализовала возможность использования камеры для защиты от взломщиков, несанкционированно проникающих в салон автомобиля. И, конечно, остаётся простор для старой доброй паранойи.

Когда Tesla представила Model 3, она оснастила автомобиль стандартной камерой в зеркале заднего вида, которая была обращена в салон. Прошло почти 3 года с тех пор, как компания отправила автомобиль в производство, и эта камера, которая входит в обязательную комплектацию всех Model 3, оставалась незадействованной. Tesla ещё не реализовала функцию, использующую эту камеру, но в обновлении программного обеспечения однажды упоминалось, что она связана с автопилотом и некоей сетью Tesla Network, которая, как предполагается, станет новым парком роботакси, управляемых компанией. Существует предположение, что Tesla может использовать камеру для контроля внимания водителя при использовании автопилота (отсюда отсылка к автопилоту в ПО), а также контролировать пассажиров в общем парке самоходных автомобилей, чтобы не допустить вандализма (отсюда и отсылка к Tesla Network). В прошлом году исполнительный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявил, что камера будет активирована вместе с запуском парка роботакси. Теперь руководитель подтвердил, что её основное назначение — предотвращать вандализм со стороны пассажиров, когда их перевозят автомобили: Correct — Elon Musk (@elonmusk) April 12, 2020 Идея состоит в том, что камера будет записывать салон во время поездок автомобилей, входящих в сеть Tesla Network, чтобы не было никаких лишних проблем. Интересно, что публика также получила первое представление об угле обзора камеры благодаря разработчикам из Tesla: The mystery of the model3 in-cabin "selfie" cam is slowly clearing. huge thanks to @davidhooperr for performing a bunch of research and providing the car. The images are not perfect but at least we get the idea of the coverage now. pic.twitter.com/r447lQZX8u — green (@greentheonly) April 12, 2020 Камера обеспечивает приличный широкоугольный обзор всего салона Tesla Model 3. И хотя мы теперь знаем точный вариант использования камеры, который компания предусмотрела изначально, изучаются и другие возможные варианты её применения. В прошлом господин Маск упоминал, что не против идеи использования камеры, чтобы позволить водителям и пассажирам записывать себя при использовании новой функции Караоке, добавленной в обновлении V10. Также в прошлом году Tesla подала заявку на патент, описывающий распознавание пассажиров и автоматическую персонализацию настроек под них — для этого тоже может использоваться камера. Также предлагается, что Tesla реализовала возможность использования камеры для защиты от взломщиков, несанкционированно проникающих в салон автомобиля. И, конечно, остаётся простор для старой доброй паранойи.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика