Видео: поздравление с борта МКС с Днём космонавтики и ответы на вопросы о космосе от Олега Скрипочки - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Видео: поздравление с борта МКС с Днём космонавтики и ответы на вопросы о космосе от Олега Скрипочки - «Новости сети»


C 1962 года 12 апреля отмечается День космонавтики в память исторического полёта первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина на корабле «Восток-1». По этому случаю российские члены экипажа экспедиции МКС-62 обратились ко всем с коротким видеопоздравлением.



«Мы, космонавты Роскосмоса Олег Скрипочка, Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, приветствуем всех с борта Международной Космической Станции. Ровно 59 лет назад советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин стал первым. Наша страна, победив в тяжёлой и изнурительной войне, показала всему миру свой научный и технологический потенциал, а наши учёные — умение выполнять сложнейшие задачи в самые короткие сроки. Для всех жителей нашей планеты Юрий Гагарин всегда будет первым, его лицо без труда узнает каждый, а его улыбка будет вдохновлять новые поколения космонавтов и астронавтов. С днём космонавтики! Желаем вам новых достижений, побед, отличного настроения и ощущения праздника!», — произнесли они:



Как мы уже писали, в этом году в России День космонавтики впервые отмечается в онлайн-формате, и «Большой космический эфир» по этому случаю начнётся в 12:50 по Московскому времени:



Кстати, по случаю Дня космонавтики Олег Иванович Скрипочка записал 12 видеоответов (все они доступны на официальном канале «Роскосмоса в YouTube») на популярные запросы пользователей в поисковике Google (почему-то не российского Яндекс), касающихся космоса и жизни космонавтов на орбите. Приведём несколько ответов на запросы «Как космонавты тренируются в космосе?», «Как космонавты чистят зубы?» и «Являются ли космонавты военными?»:





Любопытно, что на том же канале опубликована песня, ставшая результатом сотрудничества творческой коллаборации Роскосмоса, музыканта Yan Space и Насти Князевой. Описание дано суровым бюрократическом языком: «Песня направлена на популяризацию космоса среди подрастающего поколения. Идея песни — показать мечты ребёнка, который верит в будущие открытия в области космонавтики, знакомство с инопланетными мирами».



С поздравлением по случаю Дня космонавтики ко всем 200 тысячам сотрудникам предприятий российской ракетно-космической промышленности, а также к работникам смежных отраслей обратился и генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. В своей речи он упомянул и планы по покорению небесных тел Солнечной системы (прежде всего, Луны, Марса и Венеры), и развитие науки в космосе, и переход отрасли на новую ракетно-космическую технику. Всё это требует развития материально-технической базы и подготовки нового поколения специалистов:


C 1962 года 12 апреля отмечается День космонавтики в память исторического полёта первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина на корабле «Восток-1». По этому случаю российские члены экипажа экспедиции МКС-62 обратились ко всем с коротким видеопоздравлением. «Мы, космонавты Роскосмоса Олег Скрипочка, Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, приветствуем всех с борта Международной Космической Станции. Ровно 59 лет назад советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин стал первым. Наша страна, победив в тяжёлой и изнурительной войне, показала всему миру свой научный и технологический потенциал, а наши учёные — умение выполнять сложнейшие задачи в самые короткие сроки. Для всех жителей нашей планеты Юрий Гагарин всегда будет первым, его лицо без труда узнает каждый, а его улыбка будет вдохновлять новые поколения космонавтов и астронавтов. С днём космонавтики! Желаем вам новых достижений, побед, отличного настроения и ощущения праздника!», — произнесли они: Как мы уже писали, в этом году в России День космонавтики впервые отмечается в онлайн-формате, и «Большой космический эфир» по этому случаю начнётся в 12:50 по Московскому времени: Кстати, по случаю Дня космонавтики Олег Иванович Скрипочка записал 12 видеоответов (все они доступны на официальном канале «Роскосмоса в YouTube») на популярные запросы пользователей в поисковике Google (почему-то не российского Яндекс), касающихся космоса и жизни космонавтов на орбите. Приведём несколько ответов на запросы «Как космонавты тренируются в космосе?», «Как космонавты чистят зубы?» и «Являются ли космонавты военными?»: Любопытно, что на том же канале опубликована песня, ставшая результатом сотрудничества творческой коллаборации Роскосмоса, музыканта Yan Space и Насти Князевой. Описание дано суровым бюрократическом языком: «Песня направлена на популяризацию космоса среди подрастающего поколения. Идея песни — показать мечты ребёнка, который верит в будущие открытия в области космонавтики, знакомство с инопланетными мирами». С поздравлением по случаю Дня космонавтики ко всем 200 тысячам сотрудникам предприятий российской ракетно-космической промышленности, а также к работникам смежных отраслей обратился и генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. В своей речи он упомянул и планы по покорению небесных тел Солнечной системы (прежде всего, Луны, Марса и Венеры), и развитие науки в космосе, и переход отрасли на новую ракетно-космическую технику. Всё это требует развития материально-технической базы и подготовки нового поколения специалистов:
запостил(а)
Ward
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика