Samsung и MediaTek поборются за заказы на 5G-чипы со стороны Huawei - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Samsung и MediaTek поборются за заказы на 5G-чипы со стороны Huawei - «Новости сети»


Компания Huawei, по сообщениям сетевых источников, на фоне конфликта с американскими властями намерена сократить использование процессоров Qualcomm в своих мобильных устройствах. Альтернативой этим чипам могут стать изделия Samsung и (или) MediaTek.


Речь идёт о чипах с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G). На сегодняшний день соответствующий сегмент рынка, по сути, поделён между четырьмя поставщиками. Это собственно Huawei с её решениями HiSilicon Kirin 5G, Qualcomm с 5G-процессорами Snapdragon, Samsung с отдельными изделиями Exynos и MediaTek с чипами Dimensity.


Отказавшись от 5G-процессоров Snapdragon, компания Huawei будет вынуждена искать им альтернативу. В смартфонах верхнего уровня Huawei продолжит применять собственные решения Kirin, а для моделей среднего класса могут быть выбраны сторонние аппаратные платформы.


Как сообщает ресурс DigiTimes, за потенциальные заказы на 5G-чипы со стороны Huawei намерены бороться Samsung и MediaTek. Сегодня Huawei является одним из ведущих поставщиков смартфонов, а поэтому контракты на поставку 5G-процессоров обещают быть весьма крупными.

Компания Huawei, по сообщениям сетевых источников, на фоне конфликта с американскими властями намерена сократить использование процессоров Qualcomm в своих мобильных устройствах. Альтернативой этим чипам могут стать изделия Samsung и (или) MediaTek. Речь идёт о чипах с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G). На сегодняшний день соответствующий сегмент рынка, по сути, поделён между четырьмя поставщиками. Это собственно Huawei с её решениями HiSilicon Kirin 5G, Qualcomm с 5G-процессорами Snapdragon, Samsung с отдельными изделиями Exynos и MediaTek с чипами Dimensity. Отказавшись от 5G-процессоров Snapdragon, компания Huawei будет вынуждена искать им альтернативу. В смартфонах верхнего уровня Huawei продолжит применять собственные решения Kirin, а для моделей среднего класса могут быть выбраны сторонние аппаратные платформы. Как сообщает ресурс DigiTimes, за потенциальные заказы на 5G-чипы со стороны Huawei намерены бороться Samsung и MediaTek. Сегодня Huawei является одним из ведущих поставщиков смартфонов, а поэтому контракты на поставку 5G-процессоров обещают быть весьма крупными.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика