Apple приобретёт NextVR, которая занимается трансляциями мероприятий в AR/VR - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Apple приобретёт NextVR, которая занимается трансляциями мероприятий в AR/VR - «Новости сети»


Не секрет, что Apple вынашивает амбициозные планы в отношении дополненной реальности и работает над гарнитурой AR. Компания активно трудится над развитием платформы ARKit для своих будущих очков. И, как сообщает ресурс 9to5Mac, Apple находится в процессе приобретения калифорнийской компании NextVR, работающей в сфере виртуальной реальности.



NextVR, расположенная в округе Ориндж, штат Калифорния, имеет десятилетний опыт объединения виртуальной реальности со спортивными и развлекательными мероприятиями. В настоящее время компания предоставляет возможности виртуальной реальности для трансляции различных событий на гарнитуры PlayStation, Oculus, HTC, Microsoft и Lenovo.


Стоит отметить, что NextVR также обладает запатентованной технологией, которая расширяет возможности видеопотоков в виртуальной реальности. NextVR использует эту технологию для высококачественных трансляций музыкальных концертов и спортивных мероприятий на шлемы VR. Всего NextVR имеет более 40 технологических патентов.



Однако в начале 2019 года компания не смогла обеспечить привлечение инвестиций в рамках раунда C, что привело к сокращению персонала на 40 %. Ставка NextVR на технологии виртуальной реальности была воспринята как лишний риск. NextVR поддерживает партнёрские отношения с NBA, Fox Sports, Wimbledon и другими компаниями в области музыки и спорта.


Ожидается, что приобретение обойдётся Apple примерно в $100 млн. Хотя поглощение ещё не завершено, обе компании, как утверждают источники, начали информировать сотрудников, которым предстоит переехать из района Сан-Диего в Купертино.

Не секрет, что Apple вынашивает амбициозные планы в отношении дополненной реальности и работает над гарнитурой AR. Компания активно трудится над развитием платформы ARKit для своих будущих очков. И, как сообщает ресурс 9to5Mac, Apple находится в процессе приобретения калифорнийской компании NextVR, работающей в сфере виртуальной реальности. NextVR, расположенная в округе Ориндж, штат Калифорния, имеет десятилетний опыт объединения виртуальной реальности со спортивными и развлекательными мероприятиями. В настоящее время компания предоставляет возможности виртуальной реальности для трансляции различных событий на гарнитуры PlayStation, Oculus, HTC, Microsoft и Lenovo. Стоит отметить, что NextVR также обладает запатентованной технологией, которая расширяет возможности видеопотоков в виртуальной реальности. NextVR использует эту технологию для высококачественных трансляций музыкальных концертов и спортивных мероприятий на шлемы VR. Всего NextVR имеет более 40 технологических патентов. Однако в начале 2019 года компания не смогла обеспечить привлечение инвестиций в рамках раунда C, что привело к сокращению персонала на 40 %. Ставка NextVR на технологии виртуальной реальности была воспринята как лишний риск. NextVR поддерживает партнёрские отношения с NBA, Fox Sports, Wimbledon и другими компаниями в области музыки и спорта. Ожидается, что приобретение обойдётся Apple примерно в $100 млн. Хотя поглощение ещё не завершено, обе компании, как утверждают источники, начали информировать сотрудников, которым предстоит переехать из района Сан-Диего в Купертино.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика