Мини-лаборатория Abbott позволяет выявить коронавирус за 5 минут - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Мини-лаборатория Abbott позволяет выявить коронавирус за 5 минут - «Новости сети»


Как и в большинстве других стран, Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) прикладывает усилия, чтобы тесты на заболевание коронавирусом были распространены как можно шире. Один из таких продуктов может стать большим шагом вперёд в технологии борьбы с этой болезнью.


Компания Abbott получила разрешение на использование в экстренных случаях своей мини-лаборатории ID NOW размером с тостер. Устройство способно уже через 5 минут дать результаты при проверке человека на Covid-19, а абсолютно точный диагноз выдаёт за 13 минут. Кроме того, это один из немногих тестов такого рода, который можно использовать вне госпиталя — например, в клиниках.


Ключом является использование молекулярного тестирования, которое ищет небольшой характерный участок РНК вируса SARS-CoV-2 в биоматериале, взятом у пациента, а не антитела, как другие тесты. Другие методы могут занять часы или дни.



Abbott уже наращивает производство и рассчитывает поставлять 50 000 тестов в день в США начиная со следующей недели. Тем не менее, одним из главных преимуществ может быть существующая сеть компании. Платформа ID NOW уже имеет самое большое присутствие среди молекулярных тестов в США и широко доступна в кабинетах врачей и пунктах неотложной помощи. Если всё пойдёт хорошо, США смогут вскоре получить более точное представление о масштабах пандемии и, соответственно, лучше реагировать на происходящее, предоставляя инфицированным необходимую помощь как можно быстрее.

Как и в большинстве других стран, Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) прикладывает усилия, чтобы тесты на заболевание коронавирусом были распространены как можно шире. Один из таких продуктов может стать большим шагом вперёд в технологии борьбы с этой болезнью. Компания Abbott получила разрешение на использование в экстренных случаях своей мини-лаборатории ID NOW размером с тостер. Устройство способно уже через 5 минут дать результаты при проверке человека на Covid-19, а абсолютно точный диагноз выдаёт за 13 минут. Кроме того, это один из немногих тестов такого рода, который можно использовать вне госпиталя — например, в клиниках. Ключом является использование молекулярного тестирования, которое ищет небольшой характерный участок РНК вируса SARS-CoV-2 в биоматериале, взятом у пациента, а не антитела, как другие тесты. Другие методы могут занять часы или дни. Abbott уже наращивает производство и рассчитывает поставлять 50 000 тестов в день в США начиная со следующей недели. Тем не менее, одним из главных преимуществ может быть существующая сеть компании. Платформа ID NOW уже имеет самое большое присутствие среди молекулярных тестов в США и широко доступна в кабинетах врачей и пунктах неотложной помощи. Если всё пойдёт хорошо, США смогут вскоре получить более точное представление о масштабах пандемии и, соответственно, лучше реагировать на происходящее, предоставляя инфицированным необходимую помощь как можно быстрее.
запостил(а)
Taylor
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика