Видео: в Испании напечатали на 3D-принтере аппарат ИВЛ для пациентов с Covid-19 - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Видео: в Испании напечатали на 3D-принтере аппарат ИВЛ для пациентов с Covid-19 - «Новости сети»


Из-за поражения тканей лёгких Covid-19 в тяжёлых случаях требует применения аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). В результате при резкой вспышке заболеваний ощущается дефицит таких приборов. Многие компании спешно берутся за производство техники, а в Испании быстро создали недорогой ИВЛ, который может быть напечатан на 3D-принтере.


Аппарат, созданный в кратчайшие сроки (буквально за неделю) барселонской научно-исследовательской организацией Leitat Technological Center, почти готов к массовому производству. Стоимость одного такого прибора составляет всего €500, и в течение двух недель создатели надеются пройти все необходимые тесты, чтобы получить одобрение.



Маги Галиндо (Magi Galindo) из команды проектировщиков отметил, что их ИВЛ создан так, чтобы каждый имеющий доступ к 3D-принтерам смог напечатать его. Файлы будут опубликованы бесплатно. В настоящее время несколько испанских компаний, которые подключились к инициативе, уже готовы производить до 100 таких ИВЛ в день.


Во время пандемии Covid-19 многие компании взялись за создание столь необходимых аппаратов искусственной вентиляции лёгких — например, GM, Ford и Tesla. Также британская Dyson, специализирующаяся на обычных пылесосах и вентиляторах, тоже разработала свой ИВЛ и готова поставить 15 000 таких приборов различным медицинским учреждениям.


Интересно, что это не первый случай применения 3D-печати для борьбы с Covid-19: в Италии, например, владелец компании по трёхмерной печати компонентов оказал содействие местной больнице, напечатав на своём оборудовании партию дефицитных клапанов для аппаратов искусственной вентиляции лёгких. А в штате Нью-Йорк предприниматели помогли напечатать свыше 300 защитных масок с забралом для местного центра по обработке анализов.

Из-за поражения тканей лёгких Covid-19 в тяжёлых случаях требует применения аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). В результате при резкой вспышке заболеваний ощущается дефицит таких приборов. Многие компании спешно берутся за производство техники, а в Испании быстро создали недорогой ИВЛ, который может быть напечатан на 3D-принтере. Аппарат, созданный в кратчайшие сроки (буквально за неделю) барселонской научно-исследовательской организацией Leitat Technological Center, почти готов к массовому производству. Стоимость одного такого прибора составляет всего €500, и в течение двух недель создатели надеются пройти все необходимые тесты, чтобы получить одобрение. Маги Галиндо (Magi Galindo) из команды проектировщиков отметил, что их ИВЛ создан так, чтобы каждый имеющий доступ к 3D-принтерам смог напечатать его. Файлы будут опубликованы бесплатно. В настоящее время несколько испанских компаний, которые подключились к инициативе, уже готовы производить до 100 таких ИВЛ в день. Во время пандемии Covid-19 многие компании взялись за создание столь необходимых аппаратов искусственной вентиляции лёгких — например, GM, Ford и Tesla. Также британская Dyson, специализирующаяся на обычных пылесосах и вентиляторах, тоже разработала свой ИВЛ и готова поставить 15 000 таких приборов различным медицинским учреждениям. Интересно, что это не первый случай применения 3D-печати для борьбы с Covid-19: в Италии, например, владелец компании по трёхмерной печати компонентов оказал содействие местной больнице, напечатав на своём оборудовании партию дефицитных клапанов для аппаратов искусственной вентиляции лёгких. А в штате Нью-Йорк предприниматели помогли напечатать свыше 300 защитных масок с забралом для местного центра по обработке анализов.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика