Продажи ПК в первом полугодии 2020 сократятся на 30 % из-за коронавируса - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Продажи ПК в первом полугодии 2020 сократятся на 30 % из-за коронавируса - «Новости сети»


Мировые продажи персональных компьютеров в первой половине 2020 года могут сократиться на 30 % в годовом исчислении. Причиной, конечно же, является коронавирус, который вредит как поставкам, так и спросу по всему миру, сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на неназванные «отраслевые источники».


По словам источника, во втором квартале 2020 года трудности с поставками могут действительно минимизироваться, поскольку Китай уже восстанавливается после эпидемии. Заметим, в минувшую среду Китай заявил, что в течение предыдущих семи дней не было зарегистрировано новых случаев заражения, и в результате производство может возобновиться, сообщает Bloomberg.


Однако восстановление производства в Китае вовсе не означает, что коронавирус перестанет влиять на компьютерную индустрию. Помимо того, что производить продукцию, её ещё нужно кому-то продавать, а меры, принятые многими странами для сдерживания пандемии, могут также и сдерживать спрос. Тот же вынужденный карантин явно не лучшим образом скажется на покупательской способности людей.


Сообщается, что поскольку некоторые города в Северной Америке и Европе закрыты, а Евросоюз закрывает свои границы, Amazon объявила, что её склады в США и Великобритании с сегодняшнего дня и как минимум до 5 апреля будут хранить и отправлять только предметы первой необходимости. Этот шаг, как ожидается, также окажет негативное влияние на продажи ПК в течение этого периода.


Также по сообщениям отраслевых источников, компания ASUS уже оценила последовательное падение поставок ПК на 40 % в первом квартале. Большинство других производителей ПК, вероятно, также уже столкнулись или столкнутся в скором времени с сокращением поставок.

Мировые продажи персональных компьютеров в первой половине 2020 года могут сократиться на 30 % в годовом исчислении. Причиной, конечно же, является коронавирус, который вредит как поставкам, так и спросу по всему миру, сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на неназванные «отраслевые источники». По словам источника, во втором квартале 2020 года трудности с поставками могут действительно минимизироваться, поскольку Китай уже восстанавливается после эпидемии. Заметим, в минувшую среду Китай заявил, что в течение предыдущих семи дней не было зарегистрировано новых случаев заражения, и в результате производство может возобновиться, сообщает Bloomberg. Однако восстановление производства в Китае вовсе не означает, что коронавирус перестанет влиять на компьютерную индустрию. Помимо того, что производить продукцию, её ещё нужно кому-то продавать, а меры, принятые многими странами для сдерживания пандемии, могут также и сдерживать спрос. Тот же вынужденный карантин явно не лучшим образом скажется на покупательской способности людей. Сообщается, что поскольку некоторые города в Северной Америке и Европе закрыты, а Евросоюз закрывает свои границы, Amazon объявила, что её склады в США и Великобритании с сегодняшнего дня и как минимум до 5 апреля будут хранить и отправлять только предметы первой необходимости. Этот шаг, как ожидается, также окажет негативное влияние на продажи ПК в течение этого периода. Также по сообщениям отраслевых источников, компания ASUS уже оценила последовательное падение поставок ПК на 40 % в первом квартале. Большинство других производителей ПК, вероятно, также уже столкнулись или столкнутся в скором времени с сокращением поставок.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика