Samsung и Kvadrat превратили пластиковые бутылки в аксессуары для устройств Galaxy - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Samsung и Kvadrat превратили пластиковые бутылки в аксессуары для устройств Galaxy - «Новости сети»


Компания Samsung совместно с датским текстильным брендом Kvadrat представила новую серию аксессуаров для устройств Galaxy: особенность изделий заключается в том, что они изготавливаются с использованием переработанного сырья.


В частности, выпущен специальный защитный чехол для смартфона Galaxy S20+. Этот аксессуар сделан из повторно использованных пластиковых бутылок, которые расплавляются и преобразовываются в текстильные волокна.


Затем полученные волокна окрашиваются в разные цвета и вплетаются в ткань, из которой изготавливается аксессуар. Причём одна пластиковая бутылка объёмом 500 мл может быть использована для производства двух чехлов для Galaxy S20+.


«Такие переработанные материалы помогают решать проблему переработки пластика. Создание волокон из пластиковых бутылок — это экологически чистый процесс, который происходит без участия тяжёлой машинерии, тем самым способствуя сохранению невозобновляемых источников энергии», — заявляет Samsung.


Ещё один экологичный аксессуар — ремешок для «умных» наручных часов Galaxy Watch Active 2. Это изделие производится из текстиля Kvadrat и других экологически чистых материалов.


Samsung развивает и другие инициативы, направленные на защиту окружающей среды. К примеру, компания предлагает подарить вторую жизнь обычным картонным упаковкам для телевизоров, превратив их в предметы интерьера — журнальный столик, домик для кошки, прикроватную тумбочку или подставку для книг.

Компания Samsung совместно с датским текстильным брендом Kvadrat представила новую серию аксессуаров для устройств Galaxy: особенность изделий заключается в том, что они изготавливаются с использованием переработанного сырья. В частности, выпущен специальный защитный чехол для смартфона Galaxy S20 . Этот аксессуар сделан из повторно использованных пластиковых бутылок, которые расплавляются и преобразовываются в текстильные волокна. Затем полученные волокна окрашиваются в разные цвета и вплетаются в ткань, из которой изготавливается аксессуар. Причём одна пластиковая бутылка объёмом 500 мл может быть использована для производства двух чехлов для Galaxy S20 . «Такие переработанные материалы помогают решать проблему переработки пластика. Создание волокон из пластиковых бутылок — это экологически чистый процесс, который происходит без участия тяжёлой машинерии, тем самым способствуя сохранению невозобновляемых источников энергии», — заявляет Samsung. Ещё один экологичный аксессуар — ремешок для «умных» наручных часов Galaxy Watch Active 2. Это изделие производится из текстиля Kvadrat и других экологически чистых материалов. Samsung развивает и другие инициативы, направленные на защиту окружающей среды. К примеру, компания предлагает подарить вторую жизнь обычным картонным упаковкам для телевизоров, превратив их в предметы интерьера — журнальный столик, домик для кошки, прикроватную тумбочку или подставку для книг.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика