Раритетный компьютер Apple-1 «ушёл с молотка» более чем за $450 000 - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Раритетный компьютер Apple-1 «ушёл с молотка» более чем за $450 000 - «Новости сети»


На бостонском аукционе RR Auction на этой неделе был продан уникальный лот — полностью рабочий компьютер Apple-1. Цена составила $458 711. Согласно имеющимся данным, экземпляр исторического компьютера был получен Мичиганским компьютерным магазином SoftWarehouse в 80-х годах от одного из покупателей, который приобретал новый компьютер IBM по программе Trade-In. Впоследствии Apple-1 был выставлен в магазине в качестве экспоната, а позже помещён в хранилище.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Компьютер был восстановлен и приведён в рабочее состояние в июне 2019 года Кори Коэном, признанным экспертом по компьютерам «Apple-1». Он оценил текущее состояние устройства на 8 по десятибалльной шкале. Бобби Ливингстон, исполнительный вице-президент RR Auction подчеркнул, что ранние продукты Apple продолжают привлекать поклонников марки со всего мира.



Информация сайта - «dima-gid.ru»



Компьютер был продан со всеми компонентами и аксессуарами, необходимыми для его работы. В ходе предпродажной подготовки функциональность устройства проверялась на протяжении восьми часов.


Как известно, один из основателей Apple, Стив Возняк, собственноручно собрал 200 компьютеров Apple-1 и продал 175 из них, что делает устройство очень ценным объектом коллекционирования. Первоначально компьютер был задуман как печатная плата, которая должна была продаваться с набором компонентов для самостоятельной сборки устройства, что сделало бы его нишевым устройством для энтузиастов, но позже Стив Джобс решил продать 50 полностью готовых компьютеров магазину «The Byte Shop» в Калифорнии.


Еще один полностью рабочий Apple-1 был продан в 2014 году за $905 000.

На бостонском аукционе RR Auction на этой неделе был продан уникальный лот — полностью рабочий компьютер Apple-1. Цена составила $458 711. Согласно имеющимся данным, экземпляр исторического компьютера был получен Мичиганским компьютерным магазином SoftWarehouse в 80-х годах от одного из покупателей, который приобретал новый компьютер IBM по программе Trade-In. Впоследствии Apple-1 был выставлен в магазине в качестве экспоната, а позже помещён в хранилище. Информация сайта - «dima-gid.ru» Компьютер был восстановлен и приведён в рабочее состояние в июне 2019 года Кори Коэном, признанным экспертом по компьютерам «Apple-1». Он оценил текущее состояние устройства на 8 по десятибалльной шкале. Бобби Ливингстон, исполнительный вице-президент RR Auction подчеркнул, что ранние продукты Apple продолжают привлекать поклонников марки со всего мира. Информация сайта - «dima-gid.ru» Компьютер был продан со всеми компонентами и аксессуарами, необходимыми для его работы. В ходе предпродажной подготовки функциональность устройства проверялась на протяжении восьми часов. Как известно, один из основателей Apple, Стив Возняк, собственноручно собрал 200 компьютеров Apple-1 и продал 175 из них, что делает устройство очень ценным объектом коллекционирования. Первоначально компьютер был задуман как печатная плата, которая должна была продаваться с набором компонентов для самостоятельной сборки устройства, что сделало бы его нишевым устройством для энтузиастов, но позже Стив Джобс решил продать 50 полностью готовых компьютеров магазину «The Byte Shop» в Калифорнии. Еще один полностью рабочий Apple-1 был продан в 2014 году за $905 000.
запостил(а)
Philips
Вернуться назад
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика