Опубликовано фото 10-нм части кристалла процессора Intel Lakefield - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Опубликовано фото 10-нм части кристалла процессора Intel Lakefield - «Новости сети»


В начале года представители Intel охотно демонстрировали образцы материнских плат на основе процессоров Lakefield с пространственной компоновкой Foveros. Они умещались на ладони. Теперь же на популярном хостинге изображений появилось увеличенное фото одной из частей данного процессора, которая содержит вычислительные ядра.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Следует напомнить, что процессоры Intel Lakefield в компактном корпусе размерами не более 12 ? 12 ? 1 мм сочетают пять разных слоёв кремния, объединённых по технологии Foveros. Элементы системной логики и силовые компоненты, например, располагаются на втором ярусе, который выпускается по 22-нм технологии. Вычислительные ядра и встроенная графика расположились двумя ярусами выше, на 10-нм кристалле, фото которого в увеличенном размере как раз и появилось на днях на страницах ресурса Imgur. даёт лаконичные пояснения по компоновке элементов на кристалле, а также сообщает его приблизительную площадь — 82 мм2.



Информация сайта - «dima-gid.ru»



Выдержка из прошлогодней презентации Intel позволяет понять, что на 10-нм кристалле нашлось место для четырёх компактных вычислительных ядер с архитектурой Tremont и одного более крупного ядра с архитектурой Sunny Cove. На прилагаемой иллюстрации с изображением кристалла первые расположились в области зелёного цвета, а второе — ниже по центру, ближе к краю кристалла. Всю правую часть занимает графическая подсистема Intel Gen 11 с 64 исполнительными блоками, на неё приходится около 40 % площади.


Назначение других компонентов не расшифровывается, но мы знаем, что на этом же ярусе располагается кеш-память, контроллеры памяти и дисплея, блок обработки изображений, а также некие элементы, улучшающие отвод тепла от всей пространственной компоновки. Первые устройства на базе процессоров Intel Lakefield должны появиться в текущем году, свои трансформируемые планшеты уже представили компании Microsoft, Samsung и Lenovo. Последняя даже пообещала, что устройство Thinkpad X1 Fold выйдет к середине этого года.

В начале года представители Intel охотно демонстрировали образцы материнских плат на основе процессоров Lakefield с пространственной компоновкой Foveros. Они умещались на ладони. Теперь же на популярном хостинге изображений появилось увеличенное фото одной из частей данного процессора, которая содержит вычислительные ядра. Информация сайта - «dima-gid.ru» Следует напомнить, что процессоры Intel Lakefield в компактном корпусе размерами не более 12 ? 12 ? 1 мм сочетают пять разных слоёв кремния, объединённых по технологии Foveros. Элементы системной логики и силовые компоненты, например, располагаются на втором ярусе, который выпускается по 22-нм технологии. Вычислительные ядра и встроенная графика расположились двумя ярусами выше, на 10-нм кристалле, фото которого в увеличенном размере как раз и появилось на днях на страницах ресурса Imgur. даёт лаконичные пояснения по компоновке элементов на кристалле, а также сообщает его приблизительную площадь — 82 мм2. Информация сайта - «dima-gid.ru» Выдержка из прошлогодней презентации Intel позволяет понять, что на 10-нм кристалле нашлось место для четырёх компактных вычислительных ядер с архитектурой Tremont и одного более крупного ядра с архитектурой Sunny Cove. На прилагаемой иллюстрации с изображением кристалла первые расположились в области зелёного цвета, а второе — ниже по центру, ближе к краю кристалла. Всю правую часть занимает графическая подсистема Intel Gen 11 с 64 исполнительными блоками, на неё приходится около 40 % площади. Назначение других компонентов не расшифровывается, но мы знаем, что на этом же ярусе располагается кеш-память, контроллеры памяти и дисплея, блок обработки изображений, а также некие элементы, улучшающие отвод тепла от всей пространственной компоновки. Первые устройства на базе процессоров Intel Lakefield должны появиться в текущем году, свои трансформируемые планшеты уже представили компании Microsoft, Samsung и Lenovo. Последняя даже пообещала, что устройство Thinkpad X1 Fold выйдет к середине этого года.
запостил(а)
Dodson
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика