Испанские приборы для обсерватории «Спектр-УФ» будут поставлены в течение полугода - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Испанские приборы для обсерватории «Спектр-УФ» будут поставлены в течение полугода - «Новости сети»


Испания намерена предоставить лётные образцы аппаратуры для космической обсерватории «Спектр-Ультрафиолет» («Спектр-УФ») в конце предстоящего лета, о чём сообщает ТАСС.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Названный проект нацелен на проведение фундаментальных астрофизических исследований в ультрафиолетовом и видимом диапазонах электромагнитного спектра. Основным инструментом обсерватории станет телескоп с главным зеркалом диаметром 1,7 м, который будет оснащён спектрографами высокого и низкого разрешения и камерами для получения спектров высокого разрешения и построения высококачественных изображений в УФ-диапазоне.


Испания предоставит для проекта приёмники излучений для блока камер поля ISSIS: они предназначены для построения высококачественных изображений в ультрафиолетовом и оптическом участках спектра.


Ожидается, что лётные образцы приёмников будут поставлены в августе нынешнего года. Разработкой изделий занимается компания SENER при научном руководстве Университета Комплутенсе Мадрида.


В соответствии с текущими планами вывод обсерватории «Спектр-УФ» на орбиту должен быть осуществлён в октябре 2025 года. Среди ключевых направлений исследований названы: физика ранней Вселенной; звёздообразование и химическая эволюция галактик; аккреционные процессы в астрофизике; свойства межзвездной среды; физика звёздных атмосфер и пр.

Испания намерена предоставить лётные образцы аппаратуры для космической обсерватории «Спектр-Ультрафиолет» («Спектр-УФ») в конце предстоящего лета, о чём сообщает ТАСС. Информация сайта - «dima-gid.ru» Названный проект нацелен на проведение фундаментальных астрофизических исследований в ультрафиолетовом и видимом диапазонах электромагнитного спектра. Основным инструментом обсерватории станет телескоп с главным зеркалом диаметром 1,7 м, который будет оснащён спектрографами высокого и низкого разрешения и камерами для получения спектров высокого разрешения и построения высококачественных изображений в УФ-диапазоне. Испания предоставит для проекта приёмники излучений для блока камер поля ISSIS: они предназначены для построения высококачественных изображений в ультрафиолетовом и оптическом участках спектра. Ожидается, что лётные образцы приёмников будут поставлены в августе нынешнего года. Разработкой изделий занимается компания SENER при научном руководстве Университета Комплутенсе Мадрида. В соответствии с текущими планами вывод обсерватории «Спектр-УФ» на орбиту должен быть осуществлён в октябре 2025 года. Среди ключевых направлений исследований названы: физика ранней Вселенной; звёздообразование и химическая эволюция галактик; аккреционные процессы в астрофизике; свойства межзвездной среды; физика звёздных атмосфер и пр.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика