AMD сформировала более оптимистичную финансовую модель на пятилетку - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » AMD сформировала более оптимистичную финансовую модель на пятилетку - «Новости сети»


На мероприятии для аналитиков AMD отделалась общими формулировками о будущих продуктах, но финансовые вопросы была вынуждена рассмотреть самым пристальным образом. Руководство компании дало понять, что финансовая модель развития на ближайшие пять лет построена с преобладанием оптимизма.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Профильные слайды поделили между собой генеральный директор Лиза Су (Lisa Su) и финансовый директор Девиндер Кумар (Devinder Kumar), но подходы к формированию финансовой модели развития компании на пятилетку у них были общие, что предсказуемо. В задачи главы компании входило внушение мысли о максимальной ориентированности AMD на возврат капитала акционерам.



Информация сайта - «dima-gid.ru»



Компания должна обеспечить «лучшие в классе» темпы роста выручки — в среднем, на 20 % в год. Инвестировать необходимо в приоритетные направления роста бизнеса. Нужно наращивать норму прибыли и доход, а также увеличивать свободный денежный поток. Ещё недавно AMD только мечтала о том, чтобы свободный денежный поток был положительным, а теперь она рассчитывает поднять маржу этого показателя более чем на 15 %. Норма прибыли должна превысить 50 % в обозримой перспективе, на операционном уровне — достичь 25 %.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Все эти цели справедливы и для описания долгосрочных приоритетов компании. К ним добавляются непрерывное увеличение доли рынка и возврат капитала акционерам в заметных количествах.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Один из слайдов к докладу финансового директора AMD поясняет, за счёт чего будет достигаться выполнение поставленных задач. Рост выручки обеспечит увеличение доли рынка компании. Норма прибыли превысит 50 % за счёт роста популярности более прибыльных в реализации продуктов. Отдельно отмечается, что доля серверных компонентов в выручке AMD сможет достичь 30 %, а они должны обеспечить достойную маржинальность.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Операционные расходы AMD собирается удерживать в пределах 26–27 % от совокупной выручки. Это потребует определённой финансовой дисциплины, и в этом отношении компания по-прежнему будет вкладываться только в те разработки, которые способны обеспечить финансовую отдачу в разумные сроки. С этой точки зрения мало что изменится по сравнению с финансовой моделью предыдущей пятилетки.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Распоряжаться капиталом AMD обещает разумно. В операционных расходах приоритет будет отдаваться разработке новых продуктов и технологий, а также маркетинговой поддержке их выхода на рынок. Возврат капитала инвесторам будет реализован за счёт привлечения новых инструментов. Более того, AMD рассчитывает повысить свой кредитный рейтинг до уровня инвестиционного, а в области стратегических инициатив не исключает возможности покупки нужных активов или поглощения других компаний.

На мероприятии для аналитиков AMD отделалась общими формулировками о будущих продуктах, но финансовые вопросы была вынуждена рассмотреть самым пристальным образом. Руководство компании дало понять, что финансовая модель развития на ближайшие пять лет построена с преобладанием оптимизма. Информация сайта - «dima-gid.ru» Профильные слайды поделили между собой генеральный директор Лиза Су (Lisa Su) и финансовый директор Девиндер Кумар (Devinder Kumar), но подходы к формированию финансовой модели развития компании на пятилетку у них были общие, что предсказуемо. В задачи главы компании входило внушение мысли о максимальной ориентированности AMD на возврат капитала акционерам. Информация сайта - «dima-gid.ru» Компания должна обеспечить «лучшие в классе» темпы роста выручки — в среднем, на 20 % в год. Инвестировать необходимо в приоритетные направления роста бизнеса. Нужно наращивать норму прибыли и доход, а также увеличивать свободный денежный поток. Ещё недавно AMD только мечтала о том, чтобы свободный денежный поток был положительным, а теперь она рассчитывает поднять маржу этого показателя более чем на 15 %. Норма прибыли должна превысить 50 % в обозримой перспективе, на операционном уровне — достичь 25 %. Информация сайта - «dima-gid.ru» Все эти цели справедливы и для описания долгосрочных приоритетов компании. К ним добавляются непрерывное увеличение доли рынка и возврат капитала акционерам в заметных количествах. Информация сайта - «dima-gid.ru» Один из слайдов к докладу финансового директора AMD поясняет, за счёт чего будет достигаться выполнение поставленных задач. Рост выручки обеспечит увеличение доли рынка компании. Норма прибыли превысит 50 % за счёт роста популярности более прибыльных в реализации продуктов. Отдельно отмечается, что доля серверных компонентов в выручке AMD сможет достичь 30 %, а они должны обеспечить достойную маржинальность. Информация сайта - «dima-gid.ru» Операционные расходы AMD собирается удерживать в пределах 26–27 % от совокупной выручки. Это потребует определённой финансовой дисциплины, и в этом отношении компания по-прежнему будет вкладываться только в те разработки, которые способны обеспечить финансовую отдачу в разумные сроки. С этой точки зрения мало что изменится по сравнению с финансовой моделью предыдущей пятилетки. Информация сайта - «dima-gid.ru» Распоряжаться капиталом AMD обещает разумно. В операционных расходах приоритет будет отдаваться разработке новых продуктов и технологий, а также маркетинговой поддержке их выхода на рынок. Возврат капитала инвесторам будет реализован за счёт привлечения новых инструментов. Более того, AMD рассчитывает повысить свой кредитный рейтинг до уровня инвестиционного, а в области стратегических инициатив не исключает возможности покупки нужных активов или поглощения других компаний.
запостил(а)
Longman
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика